Школы

Считаете ли вы что уроки физкультуры, пения, и труда, нужно отменить в школах?

Или хотя бы сделать их свободными для посещения и не ставить оценки?

Считаю, что детям не нужны эти беспонтовые предметы в школе, они занимают только лишнее время и ни чему не учат. Тем более, ставить за них отметки и требовать посещать их.
Когда учился, не любил очень физру, да и без нее дети могут развиваться вообще-то, физкультура не спорт, а пародия на него. Советская модель с уклоном армии никому не нужна.
Отменить это слишком, а вот оценки по пению и труду считаю что можно и не ставить, оставить там зачёт/незачёт и хватит (сделал всё - зачёт, не сделал что-то - незачёт)
ДК
Диля Кулдашева
80 315
Лучший ответ
Физкультуру точно надо отменить.
Физкультура очень полезный предмет, лыжи, коньки, волейбол, баскетбол - надо же куда-то энергию выпускать.

Рисование - не знаю.

А вот пение нужно. До сих пор помню своего учителя пения, Борис Абрамович Халип, у него было две отметки - пятёрка и кол. Зато мы все знали у кого какой голос и пели в хорах.

Я бы ещё добавила хореографию. Это так трогательно - девочки в белых юбочках и чешках, нас научили танцевать.

Без труда тоже никуда. Сейчас много неполных семей, так хоть трудовик покажет как правильно держать молоток и забивать гвозди. А девочки приобретут первые навыки шитья и приготовления пищи.
Нет
Ирина Звягина
Ирина Звягина
83 614
Не считаю.
Яна Коваленко
Яна Коваленко
87 277
Безусловно. В том виде, в каком они сейчас в школе, они не нужны.
Я считаю, что физкультура должна присутствовать в школе, т. к. целый день за партой тяжело просидеть, тем более ребенку и плюс нужно же где-то выплескивать свою энергию, а то будут гонять по коридорам и опять же таки травмы неизбежны. Нормативы нужно сделать по нарастающей шкале - в первом классе физкультура должна быть в виде игры, а не как урок с сдачей нормативов, ..в 11 - естественно по серьезней, думаю лучше формировать спортивные команды из разных классов и устраивать соревнования (воспитывая при этом командный дух.
Аниса Казкенова Я стал чемпионом города вовсе не благодаря школьной физкультуре.
Считаю, что отменять не надо, но не надо и оценивать.
Просто учить надо по-другому. И упражнения другие, и песни. Фитнесс бесплатный - физкультура, чем плохо-то?
Ольга Адова
Ольга Адова
17 880
Нет, лучше физику убрать, действительно в жизни мало кому нужна, и многое из других уроков
Нужно тщательно выбирать преподавателей на такие предметы - чтобы они следили не только за нормативами. но и за поведением учеников. Физукультура и труд - одни из самых любимых предметов у моральных уродов, которые очень любят унизить кого-нибудь или травмировать. Зимой, например, когда вместо уроков труда выгоняют учеников чистить снег - есть любители закинуть в капюшон куртки петарду. В раздевалке могут помочиться в портфель. И никто за этим не следит - а по-хорошему таким "деятелям" стоит ломать позвоночник
Нет! Ни один отменять нельзя
Асия Башенова
Асия Башенова
2 118
Нет конечно))))
Sunny Lucky
Sunny Lucky
129
согласна с тем, что физкультура не лучший предмет, однако, на музыке и рисовании можно отдохнуть, особенно когда у тебя по семь уроков каждый день и по две математики вот тогда-то этих уроков не хватает) а вот физика самый интересный предмет, если что то хоть лампочку сможешь в крутить)

Похожие вопросы