Школы
скажите,если ребенок не может посещать уроки физкультуры по причине плохого здоровья(справка от врача есть)
а учитель грозит поставить двойку,максимум-тройку,при том,что в таких случаях ученику надо прочитать учебник по физкультуре и отвечать устно. но учитель больше тройки за это не ставит в любом случае. куда можно обращаться с жалобами?есть ли какой-то закон?
У нас если у ребёнка плохое здоровье, он идёт в больницу и берёт справку либо на подготовительную группу, либо на специальную, или заключение ЛКК на освобождение полное! Подготовит. группа исключает некоторые виды упражнений, и нагрузки слабее чем у основной! Спец. группа не оценивается. Ставиться зачёт!
к директору. идите прямиком к нему. объясняйте, что ученик не виноват.. .
а у вас есть учебники? у нас в таких случаях давали реферат писать.. . и ставили адекватные оценки. я думаю директор учителя на место поставит... .
хотя,... учитель всегда может устный ответ "завалить"....
Не знаю как в школе, но в универе можно отказаться сдавать преподавателю и сдавать комиссии
По правилам если справка к примеру на четверть то идёт не аттестация!
Сначала поговорите с учителем, потом с директором.. Не поможет .. то дальше
Директор-районо-гороно-облано!!! По порядку!! Везде письма в 2 экз. со своим вопросом. Один в место заявления-другой вам с отметкой канцелярии или секретаря!! Не поможет все копии и новую заяву в прокуратуру!!
К директору школы с заявлением, либо в департамент образования, если с директором не помогло, также с заявлением, но уже по поводу директора школы.
В первую очередь, Вам необходимо поговорить с учителем, если же это не поможет-поговорите с директором.
А вообще для больных детей есть так называемая "подготовительная группа", и у них свои норматиы на 5,4,3.
Должна быть справка от врача! И тогда все хорошо будет!