Школы

Что надо купить из канцелярии для шестого класса???? Напишите по пунктам

ручки синие - 4шт.
тетради в клетку - 15 шт.
дневник клёвый
пенал
простые карандаши - 3 шт.
ластик - 2 шт.
линейка
штрих - 2 шт.
циркуль
точилка
тетради в линейку - 15 шт.
тетради предметные (физика, история, обществознание, музыка, география, биология, литература, Еnglish). Но можно покупать и не предметные тетради, а простые общие (по 48 листов)
альбом, гуашь, акварельные краски и 3-4 кисточки разной толщины (если есть изо)
степлер+упаковки 2 скоб
скотч - 2 шт.
ножницы
клей
обложки для тетрадей - 20 шт.
блокнот - 2 шт.
упаковка бумаги
цветные ручки, карандаши, фломастеры (по твоему выбору)
вроде бы всё) советую тебе идти в канцелярский магазин, как можно быстрее, потому что ажиотаж уже начался! =)
успехов в учёбе)
Татьяна Кудрявцева
Лучший ответ
К началу года будет достаточно купить дневник, штук по 10 тетрадей по 24 листа, пару ручек с синей пастой, одну с красный стержнем, маркер, набор простых карандашей, ластик, угольник, линейку, пару альбомов. Все остальное по мере необходимости можно купить позже.
Мне в 6 классе надо было, ручка, карандаш, линейка, циркуль, резинка, штрих.
Ксения Фролова
Ластик, точилка, простые, цветные карандаши, краски акварельные, ручки шариковые, корректор (по желанию).
Viktoria Ray
Смотря какая школа.
Ну как обычно, что покупали и в предыдущем году, и еще раньше.
1. Карандаши простые (черные)
2. Ручки (синие, зеленые, черные)
3. Карандаши цветные.
4. Тетрадки (насчет тетрадок лучше потом, может быть 1 сентября скажут какие-то рекомендации, а то я в 8 купила однажды по 48 листов, а надо было 96, перепокупала) , пока можете купить простые зеленые, по 2-5 руб. продаются, зеленые, в клетку и линейку, сразу по 10 шт.

Кажется, что это самое-самое необходимое, дальше смотрите по ситуации. Можете еще купить блокнот, точилку, ластик, но может что-то осталось с того года. Идите в магазин и смотрите сами.
Мур 888
Все тоже самое. Только докупить циркули и транспортиры
ручки синие - 4-6 шт.
тетради в клетку и в линейку
дневник
простые карандаши
ластик (резинка)
циркуль
линейка
штрих ( не обязательно)
циркуль
точилка
тетради предметные. Но можно покупать и не предметные тетради, а простые общие
альбом, гуашь, акварельные краски и 3-4 кисточки разной толщины (если есть изо) например, белка или нейлон
ножницы
клей
обложки для тетрадей и дневников
блокнот или зап. книжка
цветной картон
черная гелевая ручка
цветные ручки, карандаши, фломастеры
несколько тетрадей 96 листов,
флещку (незаменимое средство для записи презентаций
1.Дневник.
2.Тетради-в клетку, в линейку и предметные.
3.Ручки шариковые и гелевые-синяя, чёрная и красная.
4.Обложки для тетрадей.
5.Пенал.
6.Простые и цветные карандаши.
7.Ластик и точилка.
8.Циркуль.
9.Линейка, транспортир, уголок.
10.Альбом для рисования.
11.Гуашь, акварель, кисточки, палитра.
12.Степлер с скобами.
13.Ножницы и скотч.
14.Упаковка бумаги.
15.Фломастеры.
16.Обложки для тетрадей.
17.Штрих, канцелярский нож.
18.Блок для записей.
19.Закладки для книг.
20.Скрепки и скрепочница.
21.Папка для тетрадей.
22.Набор файлов.