Школы
Моя мама запрещяет идти в 10-11 класс.
Она говорит что я тупой, не учусь и несмогу сдать ЕГЭ. Я обьясняю что мне в ВУЗ только после 11 я нехочу в коледже парится да я ленивый и нелюблю сидеть за уроками но при этом на ОГЭ я получил 5-информатика 4-общество 4-математика 3-русский при том что я незнал материал. Ну а в дневнике у меня 2-3 но я не могу обьяснить что оценки не главное и что я сдам ЕГЭ. Что делать?
К окончанию детьми школы родители очень устают. Кроме всего прочего ОТ СВОИХ ФИНАНСОВЫХ обязанностей. Мне вот папашка прямо говорил, что спит и видит, когда же я слезу с их шеи. Мать молчала, но тоже было видно, что замучилась.
И вот если человек замучился от какой-то обузы, то его не переубедить, чтобы он мучился дальше. Он будет от этой обузы избавляться.
Ты уже догадываешься, что эта обуза - ты.
Маме хочется, чтоб ты утром учился в колледже, дальше попахивал где-то на полставки, и жил не у нее, а в общаге колледжа. То есть, по-русски, ей хочется, чтоб ты стал взрослым (тождественно равно словам "перешел на САМОобеспечение").
Так что, парень, тут не в каких-то классах дело. Твоя мамашка устала тащить на своей спине того, кто приносит из школы одни двояки. Для нее это равносильно трате своих силенок впустую. И понятно, что она это дальше делать отказывается.
И выбора у тебя нет. Самообеспечение просто "светит" тебе, увы.
маму слушай.. мама плохого не посоветует)
Если вы ленивый - в вузе не окажетесь. Идите в коллелдж, получите профессию и не тратьте время.
Не идти в 11.Это и есть для ленивых, которые не хотят работать а только в офисе сидеть и ждать зарплату... Если хочешь денег то уходи после 9,если хочешь стабильную работу и мизерную зарплату то иди в 11-ый.
Ищи в этом плюсы. Сама ушла после 9-ого класса. Пошла в колледж, на 3 года, сейчас поступаю в ВУЗ. Не жалела ни разу, в общем объеме отучусь на год больше своих бывших одноклассников, но при этом имея две специальности, а в наше время это не лишнее)