Школы
помогите! написать рассказ о том как складывалась жизнь Юрия Азагарова после встречи с Рубинштейном
рассказ о том как складывалась жизнь Юрия Азагарова после встречи с Рубинштейном
Впечатлённый игрой маленького тапёра Юры Азагарова великий музыкант Антон Григорьевич Рубинштейн взял его в ученики. И теперь "реалист в поношенном мундире давно уже известен всей России как один из талантливейших композиторов". Так случайная встреча с всемирно известным маэстро на празднике в доме Рудневых стала судьбоносной для талантливого мальчика из бедной семьи.
по стране вал контрольных по русскому 6 уроком хд
Игра на фортепиано Юрия Азарова в рассказе Куприна «Тапёр» заинтересовала Рубинштейна и он взял Азарова себе в ученики. Рубинштейн помогал Азарову в карьере, потому что видел в нём нераскрытый талант и хотел помочь открыть его миру его. . И на протяжении всего рассказа мы понимаем, что Азаров добился всего благодаря любви к искусству и трудолюбию. Если бы они не встретились то Юрий так же и играл в трактире «польку» и другие произведения на фортепиано, имея такой прекрасный талант. Встреча Азарова и Рубинштейна произошла благодаря спору Юрия и его старшей сестры Лилии Руднёвой. Она с иронией относилась к брату и думала, что он не сможет проиграть весь вечер, а брат хотел доказать обратное. И Однако Юрий своей талантливой игрой доказывает насмешливой красавице, что он — настоящий талант, который трогательно и красиво играет любое музыкальное произведение: от классики до увеселительных танцев. При встречи Рубинштейн очень внимательно слушал как Юрий играет на фортепиано и просил его сыграть разную музыку.