Школы

Помогите пожалуйста с биологией

1. Они относятся к пресмыкающимся, потому что:
1) Имеют сухую кожу, лишенную желез и покрытою роговыми чешуями
2) Дыхание у них только легкими
3) Внутреннее оплодотворение
4) Размножение в наземной среде
5) откладывают яйца с плотной оболочкой и запасом питательных веществ
6) В сердце у них имеется неполная перегородка
Все эти признаки объединяют их в класс Пресмыкающихся
http://znanija.com/task/5372742
2. Пищеварительная система схожа у всех змей: они заглатывают пищу целиком, не пережевывая ее. Размер жертвы зависит от размеров самой змеи. Мелкие змеи питаются насекомыми и беспозвоночными, а крупные змеи с возрастом и ростом меняют свой рацион.
Из-за того, что рот и покровы тела змеи могут растягиваться, змея может заглатывать добычу, превышающую размеры змеи.
Строение их челюстей связано со своеобразным способом питания. Челюсти очень свободно крепятся к остальным костям черепа. На них расположены зубы, а у большинства змей еще и на небе есть два ряда зубов. Все эти ряды зубов сидят на костях, приводимых в движение специальными мышцами.
Змея ест, натягивая одну челюсть на добычу, пока зубы другой челюсти держат ее, чтобы не вырвалась. Затем змея освобождает зубы, продвигает другую челюсть вперед и снова вонзает их. Таким образом пища проталкивается внутрь змеи.
3. Тело черепахи покрыто панцирем, который защищает ее при нападении других животных. Черепахи существуют на земле более 220 миллионов лет, и за это время практически не изменились.
Олеся Курчева