Школы
КАК НАУЧИТЬСЯ РЕШАТЬ ГЕОМЕТРИЮ?
У МЕНЯ ПО НЕЙ 2, КАК И ПО АЛГЕБРЕ, ТАМ ВООБЩЕ НИ ЧЕРТА НЕ СООБРАЖАЮ КАК РЕШАТЬ ЗАДАЧИ НА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ПРОЧЕЕ. ПО АЛГЕБРЕ ЕЩЕ КОЕ-КАК ТОЛЬКО ХОТЯ В БОЛЬШИНСТВЕ ТЫР-ПЫР ДЕСЯТЬ ДЫР
Вы даже CAPS LOCK на клавиатуре отключать не умеете... какая геометрия? какие теоремы?..
И в геометрии, и в алгебре все цепляется одно за другое.
Надо читать, ничего не зазубривать, а просто на каждую тему решать десяток, а то и больше задач и примеров. Когда ПОЙМЕШЬ одну тему, все в голове уляжется - перейдешь к следующей теме., И так шаг за щагом, тему за темой.
Соглашусь, учебники не всегда написаны хорошо, понятно. Посоветую сайт "Вся элементарная математика". Там простые объяснения, без лишней "воды" , без серьезных доказательств. Согласись, тебе ведь не столько важно уметь доказывать, к примеру, теорему Пифагора, сколько уметь ее применять при решении задач.
Итак, бери тему, читай, старайся понять. Решай задачи (на том сайте они есть) , по ходу решения опять заглядывай в тему... И так тему за темой. Через пару месяцев каждодневных занятий по 2-3 часа в день станешь отличником . Но нужна ВОЛЯ, УСИДЧИВОСТЬ. А это далеко не у всех имеется. Это и называется способностью к обучению.
Сможешь одолеть такое дело -- всё в дальнейшей жизни будет круто! Почувствуешь вкус победы над своей ленью! А это потрясающее чувство ! :)))))))))))))))))
понять
а пробовал для начала теорию учить?
Наташа Ерасова
ЧА6ЩЕ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВ6АХ СИДЕЛ ДУМАЛ В НИХ ДЕЛО ТЕОРЕМЫ КОЕ-КАК ТОЛЬКО 3 НАИЗУСТЬ ИЗ НИХ ЗНА
Наверно, вы какие-то темы не поняли, после этого уже бесполезно математику учить. Надо репетитора нанимать.
Наташа Ерасова
Д6А6 Я ПОНИМАЮ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЗАДАЧ ДРУГАН ГОВОРИТ ЧТО ТЕОРЕМЫ БЕЗ ДОКАЗОВ
Наташа Ерасова
ДОКАЗЫ ГОВОРИТ ОН ЭТО Х222
Наташа Ерасова
Я НЕ ПОНИМАЮ СОРРИ
доказательство теорем нужно просто знать (не знаю зачем), а решать задачи, основываясь на утверждениях в теоремах или оксиомах
Хорошо высказал в конце!
почитать учебник
Наташа Ерасова
ДА Я ТУП КАК ПРОБКА! НИКУЯ НЕ СООБРАЖАЮ ЧТО К ЧЕМУ
Dinа*) Uspanova*)
какой ты класс
Всё учить, и включать мозги)