ПОПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЕГЭ: ИСТОРИЯ, ИНОСТРАННЫЙ, ФИЗИКА, ЛИТЕРАТУРА... h t t p : //егэша. рф/news/obyaz_ege/2013-07-09-162
В новых федеральных государственных образовательных стандартах для старшей школы появилось положение о третьем обязательном ЕГЭ – это будет иностранный язык. При этом выпускник сможет сам выбрать уровень – базовый или углубленный – на котором будет проводиться экзамен. Это следует из текста новых стандартов. Их зарегистрировало Министерство юстиции РФ. Однако в качестве обязательного ЕГЭ иностранный язык будет повсеместно введен только в 2020 году, когда новые ФГОС для старшей школы охватят все регионы РФ, если не будет принято других решений... а это возможно, поскольку назначен другой министр образования. h t t p ://www.proforientator.ru/index.php?id=1145&option=com_content&view=article
И в 2017 году:
С 2017 года будет проходить апробация экзамена по иностранному языку, с 2022 года планируется его сделать обязательным, наряду с математикой и русским, какие еще обязательные экзамены ЕГЭ войдут в этот список, пока не решено. h t t p : / / 2 0 1 7 g o d.com/ege-v-2017-godu-obyazatelnye-predmety-i-izmeneniya/
Так что в Минобрнауки еще размышляют... придется школьникам готовиться к любым неожиданностям. (В ссылках убрать пробелы)
Школы
Какие предметы обязательные на ЕГЭ будут сдавать школьники в 2020 году?
Математика и русский язык и два предмета на выбор (любые)
Оксана Артыш
Вы кейпопер?
Марал Изембаева
Нет, минимум 3 а может и 4
* **
а англ
основы православия
Элла Фролова
Я видел как в 4 классе изучают основы православия. (ЭТО БЛRТb НЕ ШУТКА)
Я так охуел когда открыл этот учебник.... пNздeц
Математика, Русский язык и со следующего года английский язык будет обязательным.
Марал Изембаева
Не стал
Екатерина Чаплина
Английский до сих пор необязательный
иностранный хотят сделать обязательным
Вобще хотят сделать все, но этот вопрос спорный, но Англиский точно будет!
Надя --
Вообще-то обязательное ЕГЭ по английскому точно будет в 2022, а в 2020 будет обязательное ОГЭ по английскому.
Русский, математика и ещё недавно ввели историю. Возможно ещё и ин язык. (
Екатерина Чаплина
Не ввели
Asselek Жаксылык
физика будет обязательным
Asselek Жаксылык
англ не введут в список обязательных предметов
Английский обязателен
Математика, русский, 2 на выбор, а английский и история будут с 2022 года, ребятки)
М-да, страна прогнила, уже вынуждают учеников уходить из шк8
ВОТ ТУТ ВСЕ ЯСНО НАПИСАНО ПРО ЭКЗАМЕНЫ:
http://www.kritika24.ru/page.php?id=11746
http://www.kritika24.ru/page.php?id=11705
Ко всему могут добавить в обязательном порядке и литературу...
Ин яз, возможно
ооооо слава богу что я сдаю егэ в 2019