Не дадите
А Иртыш - это приток Оби.
Школы
иртыш. эта крупная река в падает в какое море прошу дам много баллов!
Иртыш впадает НЕ в море, а в реку Обь.
В Обь!
Иртыш — река в Китае, Казахстане и России, левый, главный приток Оби. Длина Иртыша составляет 4248 км, что превышает длину самой Оби. Иртыш вместе с Обью — самый протяжённый водоток в России.
Иртыш - приток реки Обь. А Обь впадает в Карское море с выходом в Северный Ледовитый океан.
Иртыш впадает в реку Обь. Много баллов можешь оставить себе.
Иртыш впадает в Обь, а объ впадает в карское море
Ольга Кассикова
спасибо)
река в Китае, Казахстане и России, левый, главный приток Оби. Длина Иртыша составляет 4248 км
Истоки Иртыша находятся на границе Монголии и Китая, на восточных склонах хребта Монгольский Алтай [2]. Из Китая под названием Чёрный Иртыш, Эрцисыхэ [3] он попадает в Казахстан, проходит через Зайсанскую котловину, впадает в проточное озеро Зайсан. В устье Чёрного Иртыша находится большая дельта. В Зайсан впадает множество рек с Рудного Алтая, хребтов Тарбагатай и Саур. Многократно усиленный этими водами Иртыш вытекает из озера Зайсан на северо-запад через Бухтарминскую ГЭС, город Серебрянск и следом за ней расположенную Усть-Каменогорскую ГЭС. Ниже по течению находятся Шульбинская ГЭС и город Семей. Чуть выше Павлодара иртышскую воду забирает канал Иртыш — Караганда, текущий на запад. В районе Ханты-Мансийска Иртыш впадает в Обь.