Школы

помогите с сочинением на тему: какие жизненные цели и задачи являются главными в жизни??

Что главное в жизни? Семья, учёба (выбор профессии). Потом конечно важна дружба, увлечения и мечты. И вот по каждому пунктику своё мнение, а в конце вывод - что же для тебя оказалось важным из этого рассуждения? Можно добавить в сочинение истории великих людей. Например, Менделеев создал таблицу химических элементов. Это было его жизненной целью.
Алевтина Тимофеева
Лучший ответ
вот ребёнком я хотел быть продавцом молока ...Но почему? элементарно мне не хватало молока и вот родилась такая мечта... Потом я попал на мамину работу.. там мне очень понравилось и я решим что мамина работа самая интересная... Потом мы прокатились на автобусе (трамвае и т. п. ) и я решил что лучше я буду управлять И каждый день на скорости!!! Конечно и футбол меня увлекал и гимнастика... но всё это было очень интересно!!! Но только сейчас стал вникать в мелочи и видеть и не только положительные стороны моей будущей профессии... Приходится ходить и в читальный зал и в техникумы или институты на Дни открытых дверей... встречаться с разными мнениями о данной профессии... Наверно пойду туда где мой родственник получил профессию и до сих пор доволен.
Оксана Тимина
Каждый из нас немного философ. Мы пытаемся познать мир, задавая себе и окружающим вопросы: есть ли жизнь после смерти, в чём смысл жизни, что такое счастье, кто создал мир? Так или иначе, все они связаны с понятием «жизнь». А что есть жизнь? Кем и зачем она даётся?
Жизнь — это великое чудо! Свою жизнь нужно принимать как великую ценность, беречь, любить, а также уважать и ценить чужие жизни. Жизнь — это счастливый лотерейный билет. Но выигрышем нужно уметь правильно распорядиться, чтобы он принёс счастье. Стремясь к своему счастью, мы с детства мечтаем, ставим цели, ищем пути решения задач.
Так что такое жизнь? Наверное, смысл кроется в самой жизни, в таинстве её зарождения и таинстве смерти, в её продолжении в потомках. Жить — это прекрасно!