Школы

напишите сочинение минеатюру о ком то из своих близких запечатлённых на старой фотографии

посторайтесь передать в своей работе не только передать историю жизни человека но и отразить приметы времени.
Вчера я взяла старый альбом, и стала смотреть на фотографии. Одни были сделаны совсем недавно, а другие - давным-давно. Эти фотографии уже пожелтели от времени, и кажется. что про людей, которые на них изображены, можно писать повести, романы, стихи, а еще рассказывать о них в учебниках истории. На фотографии бабушка, такая любимая, такая родная. Я так люблю слушать ее рассказы. И она никогда не говорит,, что ей лучше посмотреть телевизор, чем поболтать со мной. Бабушка одета в вишневое пальто и держит ведро с молоком. На фотографии видно, что утро только-только наступило, но бабушка уже успела поработать, подоить корову. Зорьку. Эта корова настолько была предана ей и настолько ее любила, что откликалась на бабушкин голос, где бы она не была. Однажды она зашла за ней в школу, потому что бабушка там работала. Она мне не раз говорила о том, что школы тогда были не такие большие и просторные. как сейчас, что не имели ступеней, и в них можно было зайти даже корове. Листаю альбом дальше. И снова бабушка, и в том же пальто вишневого цвета. Как она мне говорила, некогда было в то время думать о нарядах и развлечениях. Трудится было нужно, да детей растить. И все-таки, хоть порой и одеть-то было нечего, жили весело, дружно. И после работы хватало времени. чтобы собраться с соседями во дворе, поговорить и попеть песни. На фотографии хватило место и соседям, и тогда еще маленькой моей маме. Бабушка рассказывает мне о том времени, а я думаю, как это здорово, как интересно знать историю своей семьи, и когда наступит завтра я снова возьму альбом и совершу путешествие в прошлое.
Наталья Пшеничникова
Лучший ответ
Sveta Korotkova