Школы
Золотая медаль в школе. За что выдают ?
Выдают за оценки по итогам 10 и 11 классов? Или начиная с 5-ого класса у ученика должны быть одни пятёрки? Например, с 5 по 9 были четвёрки или тройки, это будет влиять, если в 10 и 11 одни пятерки ???Спасибо
Приложение
Утверждено
приказом Министерства
образования и науки
Российской Федерации
от «25» февраля 2010 г. N 140
Положение о медалях «За особые успехи в учении»
1. Золотой и серебряной медалью «За особые успехи в учении» награждаются достигшие особых успехов в учебе выпускники образовательных учреждений среднего (полного) общего образования, имеющих государственную аккредитацию (далее - выпускники).
2. Золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении» имеют золотистый и серебристый цвет. На лицевой стороне медали (аверсе) посередине - рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, под ним - декоративная лента с эмалью (белого, синего и красного цветов), расположенная по нижней окружности. Над гербом по верхней окружности расположена выпуклая надпись «Российская Федерация». На оборотной стороне медали (реверсе) посередине расположена выпуклая надпись «За особые успехи в учении». По окружности размещены две пальмовые ветви, перевязанные внизу декоративной лентой.
Каждая медаль упаковывается в пластиковый или бархатный футляр.
3. Золотой медалью «За особые успехи в учении» награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.
4. Серебряной медалью «За особые успехи в учении» награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.
5. Решение о награждении выпускников золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении» принимается педагогическим советом образовательного учреждения.
6. Выпускникам, награжденным золотой медалью «За особые успехи в учении», выдаются аттестаты о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью.
7. Выпускникам, награжденным серебряной медалью «За особые успехи в учении», выдаются аттестаты о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью.
Утверждено
приказом Министерства
образования и науки
Российской Федерации
от «25» февраля 2010 г. N 140
Наташка Лобырева
То есть влияют только егэ и годовые оценки из 10-11 классов?
Золотой медалью потом можно будет пиво четко открывать.
Гнется только.
Наташка Лобырева
По тебе видно что ты алкоголик))
Золотую медаль дают если хорошо сдать ВСЕ экзамены егэ (нужно чтобы средний балл был большой и без троек). А 5-10 классы не влияют.
Светлана Мармышева
А итоговые оценки в 11 ?
Светлана Мельникова
недостоверная информация