Школы
Могут ли не брать в 10й класс если ты завалил огэ/гиа и переписывать только в сентябре? И вообще законно ли это?
Я не сдала огэ, переписывать только в сентябре. Завуч сказала что надо уходить в колледж на базе 8го класса или второй год в школе в 9м. А в 10й сказали что не возьмут меня. Разве может школа не взять в 10й класс ?
Бай чушь спорол. вы не можете претендовать на место в 10 классе. пока на руках не будет аттестата.
про сроки пересдачи в 2015-16 году найдете здесь:
читайте ответы на часто задаваемые вопросы-
компетентные и достоверные
http://4ege.ru/gia-in-9/5198…
компетентные и достоверные
на школе клин не сошелся- ПРАВО на образование предусматривает еще несколько возможностей.
но чел. заваливший ГИА... не потянет нагрузки в 10 классе. тч не упирайтесь. занимайтесь. готовьтесь к переэкзаменовке. ее тоже непросто сдать
http://4ege.ru/gia-in-9/5198…
компетентные и достоверные
http://4ege.ru/gia-in-9/5198…
компетентные и достоверные
http://4ege.ru/gia-in-9/5198…
Елизавета, подумайте о шансе остаться на второй год в 9 классе.
Вас же в армию не призовут после школы. Вам-то можно.
Да, в 10 классе будет сложнее, и тяжелее. Реально. Там уже учащихся готовят к нагрузкам ВУЗа.
Поэтому в 10 класс хорошо бы прийти более подготовленной, чем у вас получилось сейчас.
Возможно, еще год в 9 классе - это ваше спасение, а не обида.
Поговорите с родителями.
Ведь в любом случае их надо предупредить, что им бегать-"гемориться" надо начинать УЖЕ.
Они либо бегают к директору с заявлениями и просьбами о летней пересдаче.
Либо опять же к директору - и пишут бумагу с просьбой на второй год...
Уже пора поставить их в известность, потому что все это УЖЕ сейчас надо делать, не сидеть!
Поговорите с родителями.
В 10 классе профильное обучение. Конечно, Вас не возьмут. И это во благо и школе, и Вам.
Школа имеет полное право не взять вас, так как вы не сдали обязательный экзамен
Если ты не сдала ОГЭ, его можно пересдать не в сентябре а в конце июня! Читай в гугле ( ВРОДЕ БЫЛО ТАК ) 2)Дави на директрису что ты хочешь остаться в 10 и в коллед не пойдешь
Или ты остаешься в 9 и перездаешь => идешь в 10
Или в колледж
Вполне законно. Вы не сдали основной государственный экзамен!!! Окончательное комплектование классов заканчивается в конце августа. И даже если сдадите в сентябре, ваша школа имеет полное право вас не брать в 10 класс. Что скорее всего и произойдет. Либо колледж, либо пробовать в другую школу. А вообще, должна быть пересдача в июне. И в случае очередного провала лишь переносится на сентябрь. График пересдач уточните в Управлении образования.