Школы

Что это было - любовь или сумашествие ( Гранатовый браслет, Куприн )

Помогите пожалуйста, надо написать сочинение
Но не списывать с интернета!
А. И. Куприн-мастер художественного слова-подарил миру прекрасные произведения о непреходящих человеческих ценностях.
В повести "Гранатовый браслет" звучит тема возвышенной любви и женственности. Протестуя против пошлости и цинизма общества, продажных чувств, "зоологических"проявлений инстинктов, писатель создаёт удивительный по красоте и силе пример идеальной любви, заглядывая в каморку влюблённого чиновника, последнего романтика в жестоком и расчётливом мире.
Истинная любовь, по мысли Куприна, является основой всего земного и не только земного. Устами генерала Аносова писатель говорит, что это чувство не должно быть ни легкомысленным, ни примитивным, не должно основываться на выгоде и корысти: "Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизненные удобства, расчёты и компромиссы не должны её касаться".
"Молчать и гибнуть"- вот духовный обет влюблённого телеграфиста. И всё-таки он нарушает его, напоминая о себе своей единственной и недоступной Мадонне. Это поддерживает в его душе свет, надежду, даёт ему силы переносить страдания любви. Смерть не страшит героя. Любовь сильнее смерти. Он благодарен той, которая вызвала в его сердце это прекрасное чувство, возвысившее его над миром несправедливости и злобы. Именно поэтому, уходя из жизни, он благословляет свою возлюбленную: "Да святится имя твоё!". Кто же та, ради которой Желтков готов уйти из жизни? Это княгиня Вера. Куприн подчёркивает, что за внешне аристократической строгостью героини скрыта прекрасная, сильная душа, которая может раскрыться при определённых обстоятельствах. Слова Аносова о любви: настоящей фальшивой, безответной и сильной, как смерть, жалкой и той, которая преодолевает все преграды, Вера поймёт только после смерти Желткова. Гранатовый браслет, подаренный Вере Желтковым, символизирует непоказное, но глубокое чувство. Образ гранатового браслета--образ любви: бедный чиновник отдаёт единственную ценную вещь, которую имеет. Этот браслет, как и любовь Желткова, не имеет внешней утончённости, но прячет в себе необыкновенную силу…
Повесть "Гранатовый браслет" --это гимн всепобеждающей любви, гимн женщине, духовной, чистой и мудрой. Гимн возвышенному, первозданному чувству….
Анастасия Лукашенко
Лучший ответ
Надежда Казакова Украдено отсюда?
http:/+/lit-helper.com/p_Sochinenie_na_temu_Tema_lyubvi_v_proze_Kuprina
напиши что ты ещё ни разу не любила и как следствии от любви с ума не сходила... поэтому не знаешь что это было... не с чем сравнить)))
Можно и ПОМОЧЬ.
В чём должна заключаться моя ПОМОЩЬ?
Что ты УЖЕ написала?
В чём трудности?

Однозначно-помешательство.
Так Вы напишите, как понимаете это выражение, а мы поможем всем миром.
разная конечно бывает у людей любовь... Не буду говорить о любви ровесников - ведь это могут неправильно понять и обидеть нас.. а вот у старшего поколения у некоторых сохранилась такая любовь ...Хотя никто не ушёл из жизни.. Но осталось тёплое чувство о безответной любви ...Наверно потому что никто не смеялся и не шутил... В таких случаях случаях как например в математике нельзя смеяться что человек не умеет решать задачки ...А просто романтика получилась немного однобокая... И повзрослев человек всё же продолжает и продолжает мечтать ...И удачно находит понимающего человека ...Это наверно оттого что надо смеяться вместе со всеми чтобы все думали что видимо их обманули...
Анна Сенина
Со стороны Желткова, безусловно, любовь.