Школы
Что такое магнитное поле Земли ???
Магнитное поле Земли – это образование, порождаемое источниками внутри планеты. Оно является объектом исследования соответствующего раздела геофизики. - Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/143427/mod_chto-takoe-magnitnoe-pole-zemli
Это тайна покрытая мраком!
Это специально для игроков. На этом магните каталы намагниченными кубиками обыгрывают лохов на всей намагниченной земле. Лохов везде хватает
не забивай голову, не поймешь!
Марина Ларина
Картинка дает все нужное для понимания... Остальное мелочи
очень увлекательно.... пойдупосру
мне балл
Дело в том что земля жидкая с тонкой твердой корочкой сверху. Гравитацинные воздействия других планет приводят эту жижу в движение. Метал в планете от трения намогничивается как эбонитовая палочка, статическое электричество образует магнитный эффект. Слабые магнитные поля тянутся от одного полюса к другому. Тоесть один полюс притягивает меттал а другой атталкивает. Магнитные поля так же изменяют траекторию солнечных частичек и они облетают землю.
Марина Ларина
Земля жидкая... но источник магнитного поля Земли в центре Земли... а стало быть весь объем сферы вплоть до ионосферы есть магнитное поле земли. Нет ?
Марина Морякова
В целом все верно, за двумя исключениями:
1. В движение мантию Земли приводит не тяготение других планет, а тепловая конвекция.
2. Вопрос был не о механизме создания поля, а о том, что это вообще такое.
это борщевик.
гугл в помощь = физик астроном
Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения; магнитная составляющая электромагнитного поля.
тебе правды никто не скажет, это информация тайного сообщества
Марина Ларина
Нет никаких тайных сообществ, ибо все тайное становится явным
википедия в помощь
Магнитное поле земли, это оболочка нашего земного шара, который защищает нас от солнечной радиации.
Марина Ларина
Почему "оболочка", если оно зарождается в ядре планеты ?
хз
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитное_поле_Земли Википедия в помощь :-)
Магнитное поле защищает жителей Земли и искусственные спутники от губительного воздействия космических частиц. К таким частицам относятся, например, ионизированные (заряженные) частицы солнечного ветра. Магнитное поле изменяет траекторию их движения, направляя частицы вдоль линий поля.
Магни́тное по́ле Земли́ или геомагни́тное по́ле — магнитное поле, генерируемое внутри земными источниками. Предмет изучения геомагнетизма. Появилось 4,2 млрд лет назад
По мере удаления от поверхности Земли усиливается воздействие солнечного ветра: со стороны Солнца геомагнитное поле сжимается, а с противоположной, ночной стороны, оно вытягивается в длинный «хвост».
Гугл в помощь )
Гугл в помощь!
Магнитное поле земли это - магнитное поле земли.
Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения; магнитная составляющая электромагнитного поля. Дело в том что земля жидкая с тонкой твердой корочкой сверху. Гравитацинные воздействия других планет приводят эту жижу в движение. Метал в планете от трения намогничивается как эбонитовая палочка, статическое электричество образует магнитный эффект. Слабые магнитные поля тянутся от одного полюса к другому. Тоесть один полюс притягивает меттал а другой атталкивает. Магнитные поля так же изменяют траекторию солнечных частичек и они облетают землю.
хз