Школы

Вопрос по физике магнитного поля. Что делает магнитное поле вихревым ?

Видео эксперимента по визуализации магнитного поля...

https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0

Итак что делает магнитное поле вихревым ???
Cиловые линии которого замкнутые и циркуляция магнитной индукции отлична от нуля,
или можно так:
Циркуляция магнитной индукции отлична от нуля, если контур, по которому берется циркуляция, охватывает ток. Поля, обладающие таким свойством, называются вихревыми (или соленоидальными).
Bahytqul Istykbaeva
Лучший ответ
Валентина Савичкина не совсем ясно что Вы написали...." циркуляция магнитной индукции"... Это что такое? Циркуляция есть вращение, а вот индукция это свойство, индукция не материальна, чтобы вращаться... таким образом вращение скорее магнитного поля, чем индукции.

Поэтому ответ не засчитан.
Внешние факторы, которые влияют на него!
Самал Кадырова
Ответ. Отсутствие магнитных зарядов. (моноплей!).
Ничто не делает.
Следующий вопрос.
Юа
Юанна
Не "что", а "Кто" - Господь Бог.
магнитное поле делает вихревым завихрения извилин твоего мозга
зы
сорри, поправочка
забыл, что извилины у тебя отсутствуют и заменены гексоанальной решеткой, поэтому гексоанальная решетка твоего мозга, посылая сигналы глазами, формирует вихревые завихрения,

.
Воля божья!
просто + и - закруживаются.
Irina Alexandrovna
Торнадо
~~
~Тамарочка ~
периодическое появление и исчезновение магнитного заряда
Никак
Магнитное поле называктся вихревым, так как имеет замкнутые силовые линии. Для сравнения, противоположное понятие - потенциальное или безвихревое поле, силовые линии которого не могут быть замкнутыми, например электростатические поля
Umida Serdarowa
Циркуляция магнитной индукции отлична от нуля, если контур, по которому берется циркуляция, охватывает ток. Поля, обладающие таким свойством, называются вихревыми
Магнитное поле порождается электрическим током, соответственно характер магнитного поля определяется поведением электрического тока. Если удастся создать вихревой электрический ток (что бы это ни значило) -- наблюдай вихревое магнитное поде.
М. б. возвратно-поступательность магнитных кварков?
или можно так:
бу
воля божья
Картину линий магнитного поля можно сделать видимой, если воспользоваться мелкими железными опилками. В магнитном поле каждый кусочек железа, насыпанный на лист картона, намагничивается и ведёт себя как маленькая магнитная стрелка. Большое количество таких стрелок позволяет в большем числе точек определить направление магнитного поля и, следовательно, более точно указать расположение линий магнитной индукции. Такие картины магнитного поля

ВИХРЕВАЯ ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ

Важной особенностью линий магнитного поля является то, что они не имеют ни начала, ни конца. Они всегда замкнуты. Вспомним, что с электростатическим полем дело обстоит иначе. Его силовые линии во всех случаях имеют источник: они начинаются на положительных зарядах и оканчиваются на отрицательных. Поля с замкнутыми силовыми линиями называют вихревыми. Магнитное поле - вихревое поле. Замкнутость линий магнитного поля представляет собой фундаментальное свойство магнитного поля. Оно заключается в том, чтомагнитное поле не имеет источников. Магнитных зарядов, подобных электрическим, в природе нет. Итак, мы научились связывать с каждой точкой магнитного поля определённое направление - направление вектора магнитной индукции. Это направление указывает магнитная стрелка или нормаль к маленькому контуру с током. Выяснили, что магнитное поле не имеет источников; магнитных зарядов не существует.
или можно так:
Мини-вихрь
или можно так:
Любовь Темергазиева 3 дня назад
Ученик (188)
бу
Анна Мей 3 дня назад
Ученик (107)
Моноплей
Маргарита Бакуш 2 дня назад
Ученик (109)
замкнутые силовые линии
ЕвГений Косперский 2 дня назад
Искусственный Интеллект (161498)
зы
сорри, поправочка
Алия Мусина 2 дня назад
Ученик (165)
незнаю
Владимир Саадохин 2 дня назад
Ученик (143)
воля божья
Мэй Титановская 1 день назад
Ученик (153)
Отсутствие магнитных зарядов
Dinmukhamet Murat 1 день назад
Ученик (145)
+ и -
gf gf 1 день назад
Ученик (108)
Магнитное поле называктся вихревым, так как имеет замкнутые силовые линии. Для сравнения, противоположное понятие - потенциальное или безвихревое поле, силовые линии которого не могут быть замкнутыми, например электростатические поля.
незнаю
* Nazira *
Интересный вопрос, но отвечать я на него не буду
Dinara ******
Отсутствие магнитных зарядов
замкнутые силовые линии
Блендер
Моноплей
электрическое поле