Школы
вопрос к тем, кто сдавал или будет сдавать егэ
С какого класса начинается подготовка к егэ, как она проходит? Пишете ли вы "пробные егэ" или что-нибудь в этом роде? Если да, то в каком формате, как часто? Много ли времени на это уходит? Влияет ли как-то на учебную программу в целом? Буду признательна, если вы подробно распишете все нюансы.
Начинают готовить в школе с 11 класса, выделяют время на элективы и консультации. Если хочешь сам (а) подготовиться, то можно нанять репетитора с класса 10 или 11, и решать на сайте Решу ЕГЭ. Да в школе несколько раз проходили письменные пробные ЕГЭ. Кто хотел мог дополнительно еще написать ЕГЭ пробные, но они платные (от ВУЗа). По математике база писали раза 2, по профилю 3 ( в т. ч. платный), русский 2-3, но по русскому мы последние месяцы решали тесты ЕГЭ каждый урок, Если нужен результат, больше 70 баллов, то времени много уйдет, если порог набрать, то там вообще можно особо не заморачиваться. Да, влияет на уч. программу. Например, по математике мы всё второе полугодие готовились к экзу.
PS ЕГЭ сдавала в этом году
Пробных егэ не было . В 11м классе просил учителей подтянуть по необходимым предметам, затем ездил сдавать тесты и по результатам в институт поступил .
7 лет назад сдавала ЕГЭ, подготовка началась с 9 класса, ходила к репетиторам и на послеурочные курсы. Пробные егэ тоже были, проходят они в том же формате как и настоящее егэ.
огэ это класс как бы вступительный потом для 10 класса прохода. Огэ намного легче егэ. Потом да, пробные егэ будут. Не много времени.
Сдавала егэ в этом году. В каждой школе подготовка к нему разная. Лучше готовиться каждый день самой + репетиторы, курсы.
Мы писали в 11 классе много пробных (давали нам задания прошлых лет или из сборников по подготовке) на бланках.
Вообще 10 и 11 классы по-сути - это обобщение пройденного материала за девять лет и "натаскивание" на егэ. Время уходит много, если тебе не всё равно на своё будущее, скажем так)
Если хочешь поподробнее что-то узнать - пиши мне, отвечу)