Школы

Поведение учителя на уроке.

Добрый день, произошла проблема в школе. Учитель на уроке ругается матом, объясняя это тем что: "Ругаться в своём классе могу только я!". Оскорбляет класс выродками, отморозками, сопляками, даунами и т. д. Как-то раз она даже использовала физическую силу против ученика.
У меня вопрос: Это вообще законно? И как с этим бороться?.
И да, забыл сказать, она раньше работала на Зона, то-ли учителем, то-ли охранником.
Ты же в России живешь, привыкай. Подрастешь когда, сваливай из этой страны нафиг при первой возможности. Конечно это незаконно, но законы в России не значат ничего, их применяют только когда нужно. Можешь конечно пожаловаться, но не факт что кому-то надо будет что-то предпринимать. Вот если твой учитель начнет Путина ругать - то это будет его последний день в школе.
Алёна Хитцова
Лучший ответ
Пишите заявление от имени всего класса на имя директора школы. Родители уже давно должны были так сделать.
ну стоит написать на неё бумажку в раено
Применение методов физического и психического насилия по отношению к учащимся не допускается. Если учитель ударил ученика, он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности. Для расследования такого случая необходимо, чтобы родители написали жалобу на имя директора школы. По результатам дисциплинарного расследования, в случае подтверждения такого факта, виновный учитель даже может быть уволен за применение методов воспитания, связанных с физическим насилием над личностью обучаемого. Такая ответственность предусмотре-на Законом Российской Федерации "Об образовании".

статья 156 Уголовного кодекса РФ, предусматривает ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно ПЕДАГОГОМ или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.
Совершение такого преступления наказывается:
• штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
• обязательными работами на срок до двухсот двадцати часов, либо
• исправительными работами на срок до двух лет, либо
• лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Уголовная ответственность по комментируемой статье наступает в случае жестокого обращения с несовершеннолетним со стороны лиц, указанных в статье.
Обращаем внимание, что педагоги могут быть привлечены к уголовной ответственности за совершение подобного преступления, так как об этом есть четкое упоминание в названной статье 156 УК РФ.
Ии
Иииии