Школы

Написать небольшое сочинение-рассуждение на тему "Можно ли и нужно ли быть таким как все?" Пожалуйста побыстрее!!!

Я считаю, что таким как все быть не стоит. Ведь каждый человек это личность, а личность это индивидуальность. То есть если ты увидел, что кто то оделся в платье. Тебе не обязательно делать так же. Даже будет лучше если ты сделаешь по другому. Люди тянутся к интересным и индивидуальным личностям. Которые придумывают что то новое и интересное.

Я считаю, что своё мнение нужно иметь. Ведь мы люди, наделённые определёнными внешними признаками и качествами характерами. Мы имеем право высказывать своё мнение, но нужно быть с этим аккуратнее. Одно неверно сказанное слово может стать ошибкой во взаимоотношениях с другими людьми. У каждого из нас может быть своё мнение буквально относительно всего: своей внешности, моды, политики, увлечений и хобби. Высказывать своё мнение нужно в подходящей ситуации. Например, на внеклассном мероприятии в школе, когда вы обсуждаете творчество Пушкина, можно рассказать о том, как вы поняли стихотворение. Только нужно помнить: своё мнение должно быть подкреплено уже известными фактами. В таком случае можно уверенно говорить и не стыдиться своих речей.

О людях со своим мнением и их высказываниях известно и в истории, и в литературе. Такие люди обычно умные, грамотные, красноречие, убедительные и уверенные в своих словах.

Можно с уверенностью отметить тот факт, что своё мнение иметь важно. Люди, имеющие собственное мнение, многого добиваются в своей жизни и становятся достойным примером для других. Человек без своего мнения мало чем отличается от общей массы народа.

Найдя себя и сформулировав своё мнение касательно рода деятельности, можно добиться огромных успехов и побед в своих увлечениях. Обществу нравятся сильные и смелые, не от кого независящие личности.
Елена Терских
Лучший ответ
пиши: "У меня отсутствует стадное чувство, поэтому чево писать я не знаю".
Евгения =)