Школы
Стоит ли учить точные науки в школе
Я сейчас учусь в 7 классе, проблема в том что плохо знаю аглебру и геометрию, по этим предметам у меня твердые тройки с седного класса. Так вот, стоит ли учить и подтягивать эти предметы если на те проффесии которые мне интересны нужен лишь проходной бал по математике "технические проффесии мне никак не интересны" .Мама говорит "учи все, а дальше посмотрим" также она вопреки совковому времени хочет чтобы я стал инежениром, но она видимо не понимает что меня либо отчислят, либо я буде только учиться без нормального сна и свободного времени. В общем дело дрянь, подскажите что делать буду рад любым ответам.

Школа ведь не дает каких-то глубоких знаний алгебры или геометрии. А иметь понятие об этих науках. немного разбираться в терминах-разве плохо? Кроме того. математика развивает мышление. а это всегда пригодится. кем бы вы ни стали в будущем. Даже ваши знания на "троечку"-это какие-то знания, которых у вас раньше не было. Доучивайтесь себе спокойно, насколько есть способности и желание. Правда, для более высокого проходного балла при дальнейшем поступлении в ВУЗ, желательно ЕГЭ сдать на лучшую отметку.
Если ты дура, то вообще никакие науки тебе не стоить учить
Плюнь ты на них, вот на переводчика например в мое время сдавали русский, английский и обществознание. Постарайся объяснить маме, что у тебя нет способностей к точным наукам и в жизни они тебе не пригодятся.
Разные участки мозга отвечают за изучение точных и гуманитарных наук. Образуются нейронные связи, работает кровообращение. Идет развитие, одним словом. Развивается способность быстро переключаться, соображать. Надо прикладывать усилие для обучения, преодолевая трудности, мы становимся профессионалами. Если дашь себе послабление, ладно, не буду это изучать, то многое потеряешь. Жизнь это марафон
Я книги об стену кидал, пока обложка не оторвётся. Чувствовал удовлетворение. Сейчас я инженер. Вот так попробуйте и потом отпишитесь. Удачи.
зависит от того на какое направление пойдешь, в любом случае даже в гуманитарных вузах на первых курсах никуда (я учусь в меде и на 1 курсе высшая математика, физика, лазерные технологии-та же физика и информатика) так что прям выжимать из себя 100 по этим предметам конечно не стоит, но понимать их на 4 я тебе очень рекомендую, а насчет аттестата не парься, если пойдешь в 10 класс (что я тебе очень рекомендую), то про аттестат 9 класса можешь спокойно забыть, а после 11 тебе дадут другой аттестат, по которому будут брать в универ. За него тоже можешь сильно не париться, лучше делай упор на те предметы, по которым будешь сдавать егэ (если он останется к тому времени). В вуз будут брать либо по баллам егэ либо по вступительным (говорю сразу, вступительные проще, чем егэ и это уже не мое мнение, а мнение сотен поступивших со мной), на аттестат будут смотреть только если баллы сравняются с другим претендентом, так что он в последнюю очередь будет рассматриваться (я на бюджет в свое время поступил с тремя тройками по техническим предметам). Так что дерзай, вот тебе мое мнение и совет (-=
Тебе нужно их подтянуть только для хорошего аттестата, ибо в хорошие универы с трояками не возьмут.
Удачи!