Школы

Как вы изучали точные науки?

Я начал познавать точные науки, в данный момент это моя цель, расскажите как вы изучали точные науки. Я в данный момент троешник по точным, заметьте в данный. (я в 8 классе)
Читай параграф 6 раз не меньше. От- "понял общий смысл" до - "разобрал и понял каждое доказательство формул" которое может в параграфе быть. С этими доказательствами "засады" бывают, опираются на материал который в прошлой четверти учили, надо открывать, смотреть, вспоминать. Из современных возможностей- конечно ютуб, найдите по изучаемой теме ролики с опытами и посмотрите. Если все таки что то не понятно- запишите отдельно, на след уроке спросите учителя. Будьте готовы к реакции на первых порах- "Да ладно???"."Ты учиться начал???". "Не может быть!". Отвечайте примерно так- "Даже если вы меня сейчас пошлете. Я туда не пойду. Имею право. У нас демократия!" Когда решите первые задачи более сложного уровня, а их после такого чтения параграфа обычно начинают решать, отношение учителей к вам измениться. По решению задач. Примеры разбирать и потом по ним делать - это конечно хорошо, но не главное. Тут сложнее, тут надо скорее примеры размышлений над задачами искать, спрашивайте тех кто рубить - как пришел к такому решению. По физике можно писать формулы по теме, ( по мне так все таки лучше от руки, чем распечатывать на принтере, запомниться быстрее) в задачах их не доказывают, но понимать откуда что берется надо.
Svetik Kulik
Лучший ответ
Надежда Бабинова спасибо за совет, с уважением.
С трудом). Я чистый гуманитарий и всё списывала у одноклассников.
Анютик Седлина
прослушал я их
Троечнику, гонявшему балду до 8 кл и пропустившему столько лет только с репетитором.
Брать задачник и регулярно решать. Перед каждой темой осваивать теорию — постараться научиться выводить формулы и доказывать теоремы. И много-много решать.