Школы
каково содержание романа "Евгений Онегин"???
Срочно нужно!!! И можно по главам и поподробнее (ну в подробности очень не вдаваться)??
Евгений получил наследство от дяди. Имение+сколько-то душ. Приехал туда, познакомился с местным обществом. Вместе с приятелем Ленским они стали бывать у соседей Лариных, Ленский был влюблен в Ольгу с
младых лет, а Татьяна влюбилась в Онегина, и даже, (немыслимо по тем временам), призналась ему в этом. Онегин прочел ей нравоучение и произнес коронную фразу: "Учитесь властвовать собою".Вскоре, у Тани на дне рожденя Онегин с Ленским поссорились из-за Ольги. Ленский вызвал на дуэль Онегина, и был убит.
Прошло лет 6-8.Онегин вернулся в Питер, встретил там Таню, офигел от ее красоты и "умения властвовать собою",влюбился, и стал повсюду волочиться за ней. Но. В итоге она ему сказала: "Я другому отдана и буду век ему верна".
На этом сказка заканчивается.
Но, ни один педагог Вам не скажет о том, что перед тем, как его отшить, она унизила его. Типа, отомстила. Она прогнала текст о том, что в деревне"я Вам не нравилась"."Зачем теперь меня преследуете Вы? " "Зачем у Вас я на примете? Не потому ль, что в высшем свете теперь являться я должна, что я богата и знатна, что муж в сраженьях изувечен, что нас за то ласкает двор? Не потому ль, что мой позор теперь бы всеми был замечен, и мог бы в обществе принесть Вам соблазнительную честь".
В общем, Танечка некрасиво поступила. Прогнала Женю, да еще и надругалась над ним
На этом сказка заканчивается.
ТАНЬКА приходит --Евгенька уходит. Евгенька приходит--Танька уходит!
Вот и вся любовь! (шутка, конечно, но в каждой шутке...)
Советую прочитать полностью, много времени не займет.
в крациях в интернете скачайте Евгения Онегина там не много, зато все понятно.!