Школы
Разве в жизни оценки решают твое будущее? Заранее спасибо за ответ.
Оценки тебе ничего не дадут ни в этой, ни в следующей жизни. Я видел себя с красным дипломом, который на.... никому не нужен в РФ будь ты хоть трижды с золотой медалью тебя пошлют в одно место без стажа работы. Оценка в школе это всего лишь этап оценивания государством уровня твоего познания в той или иной области. Я советовал бы выбрать свой путь и стремится к познанию тех предметов, которые тебе нужны будут в жизни, а остальные более менее на твое усмотрение оставить. Приведу пример кому нужна высшая математика, если в жизни 75% населению оно не пригодилось нигде. Во многих случаях оценки нужны трибуналу (Родителям и их собранию вершителей судеб школьных (которые бесполезные и ненужные)). Есть ещё оценка личности, но это уже зависит от уровня познаний, деяний совершённых тобой и отношения того общества, которое тебя окружает. Мой вердикт оценка - это некие качества личности, его познание в областях, его действия совершённые им, отношение общества, которое его окружает и это неотъемлемая часть качеств, которое будет зависеть в твоём прошлом, настоящим и будущем. (И все это будет эпилогом твоей истории, которую ты пишешь сам) И в итоге после смерти это оставит некую историю личности и выбранного пути.
На каком-то этапе решают.
в некоторых случаях оценки влияют на преодоление формальных порогов и тогда нужны,
а в целом они всем пофигу
пример -- я
троечник и второгодник
но МГУ и доволен жизнью
а в целом они всем пофигу
пример -- я
троечник и второгодник
но МГУ и доволен жизнью
красный диплом решает
Оценки примерно характеризуют не только знания, но и качества личности: целеустремленность, ответственность, усердие.
А от этих качеств уже во многом зависит будущее.
Не оценки, а знания. Просто знания, как правило, оцениваются.
Родители решают.
Оценка говорит о человеке.
Мне с самого детства твердят про прямую зависимость моего будущего от моих оценок. Оценки - не показатель ума, ты можешь зазубрить школьную программу, но так и не научиться общаться с людьми, не поддаваться влиянию и принимать самостоятельные решения.
Измученная девочка, идущая на золотую медаль.