Школы

по мо ги те пж быстрее

опишите картинку
«Земельный закон братьев Гракхов», история древнего Рима.
========================================================
Почему возникла необходимость создания земельного закона?

Почему сенат был против?
=========================================================

В Римском государстве вспыхнула вражда между различными группами его населения. Вражда привела к вооруженным столкновениям, наступило время гражданских войн. Их первой жертвой стал народный трибун Тиберий Гракх, выступивший в защиту земледельцев Италии.»
=================
«Переделом земли занимался Тиберий, а помогал ему во всем его младший брат Гай Гракх. Богачи яростно сопротивлялись»

Богачи: «Цель Тиберия не власть бедняков! Его цель – смута и захват власти!»

«Тиберий хотел быть избранным на новый срок трибуном, чтобы довести свой замысел до конца. Выборы происходили в разгар лета.»

Сторонники Тиберия: «Прости, Тиберий! Мы не сможем все прийти на собрание. Сейчас разгар лета и у нас много работы в поле»

«Зато враги Тиберия были наготове. Задумав злое, они устроили свалку и подняли шум. С трудом протиснулся к Тиберию один друг и сообщил…»

Друг Тиберия: «Там замышляют над тобой расправу!»

«Тиберий коснулся головы рукой, давая окружающим понять, что его жизнь в опасности. Но иначе истолковали жест враги…»

Враги Тиберия: «Тиберий потребовал царскую корону! Пойдемте в сенат!»

«С этим лживым обвинением они помчались в сенат. И сразу же сенаторы выбежали на площадь. Так велико было уважение к этим людям, что все расступились. А они, вооружившись ножками разломанных скамей, сопровождаемые слугами с дубинками, шли прямо на Тиберия, разя его сторонников.

В тот день были зверски убиты более трехсот граждан. Погиб и сам Тиберий Гракх – народный трибун, согласно римским законам лицо священное и неприкосновенное. Ночью их тела сбросили в Тибр.

Спустя 9 лет после гибели Тиберия его брат Гай Гракх был избран трибуном.»

Гай Гракх: « Я продолжу дело брата! Уже тысячи земледельцев получили участки!»

Богачи: «Мы ненавидим тебя Гай! Мы введем венные отряды в город!»

Гай Гракх: «Я не желаю сдаваться врагам! Лучше я убью себя.
«Снова улицы города вновь были залиты кровью. Спустя несколько лет был отменен запрет на продажу земельных участков.
Богачи снова стали скупать землю у бедняков. Разорение Италии продолжалось»
МА
Мария Антонова
50 589
Лучший ответ
Куча мужиков ебашут друг дргуа.
Елена Плющ АХВХАВХАВХ
Елена Плющ хавхахв ору
Про Тиберия как читать? С перевыпердовертом?
что то из-за обвинения они помчались за ним...
AN
A- Ngel
1 545

Похожие вопросы