Школы

помогите найти краткое содержание белый клык джек лондон часть вторая глава логовище

Волчица и волк Одноглазый бродили возле индейского посёлка; после раздавшегося вблизи выстрела побежали, и через 3 дня на высоком глинистом берегу, находившимся над ручьём, волчица нашла небольшую пещеру, образованную весенними ливнями и тающими снегами. Волчица обследовала пещеру и легла, Одноглазый наблюдал за волчицей, заснул у входа в пещеру. Ему хотелось есть.
Не убедив свою подругу подняться, волк в одиночку отправился за добычей; на солнечном свету увидел, что снег проваливается под ногами, и побежал по твёрдому снегу у замёрзшего ручья. После 8 часов охоты волк вернулся, не поймав дичи: зайцы легко убегали, а волк попадал в снег.
У входа в пещеру волк услышал слабые звуки. На следующее утро волк увидел между ногами волчицы пятерых волчат, они тихо визжали. Волчица защищала волчат, волк почувствовал отцовский инстинкт.
Отправившись на охоту, волк побежал по следам на снегу и у правого рукава ручья увидел дикобраза. Напасть на свернувшийся клубком с растопыренными во все стороны острыми иглами стало невозможно, и волк лёг, приготовившись к прыжку. Через полчаса Одноглазый поднялся и побежал, стараясь на исходе дня найти пищу.
Прихватив пойманную куропатку, волк побежал дальше и наткнулся на большие следы. У крутого поворота ручья волк увидел крупную рысь, свернувшуюся в тугой клубок. Сквозь сосну волк наблюдал за рысью и дикобразом, боровшимися за существование. Спустя час рысь напала на дикобраза, начавшего выпрямляться. После поединка с дикобразом рысь убежала, утыканная иглами. Одноглазый подошёл к разорванному почти пополам дикобразу, и, после осмотра подхватив добычу, побежал вдоль ручья. Съев куропатку, волк с пойманным дикобразом вернулся в логовище. Волчица осмотрела добычу, пропадал её страх перед отцом потомства.

Джек Лондон "Белый клык"
http://modernlib.ru/books/london_dzhek/beliy_klik/read
Ленусик Сивцова
Лучший ответ
Ленусик Сивцова Поправка: Напасть на дикобраз, свернувшийся клубком с растопыренными во все стороны иглами, стало невозможно, и волк лёг, приготовившись к прыжку.
Ленусик Сивцова Поправка: "Белый Клык".