Однажды Дениска с классом пошёл в цирк. Первым номером выступал жонглёр, который очень понравился публике, а вторым -- красивая девочка с синими глазами и длинными ресницами, эквилибристка на шаре. Одета она была в серебряное платье и воздушный плащ. Под тихую красивую музыку девочка танцевала и жонглировала на шаре. Зрелище было завораживающее. Кланяясь после номера, девочка помахала Дениске рукой и улыбнулась.
Во втором отделении выступали дрессированные львы, но Дениска, думая о девочке, смотрел представление невнимательно.
Дома он рассказал папе о необыкновенной маленькой циркачке и попросил его сходить с ним на цирковое представление ещё раз. Дениска очень хотел увидеть девочку.
Папа смог пойти в цирк только через две недели. Но Танечка Воронцова, так звали девочку, уже не выступала. Она вместе с родителями уехала на гастроли во Владивосток. Узнав об этом, Дениска так расстроился, что не захотел остаться на второе отделение, и они с папой пошли домой. Папа понимал состояние сына и тоже был серьёзен и грустен.
Школы
Краткое содержание девочка на шаре. Помогите плиз краткое содержание девочка на шаре. Никак кратко не получается (