Школы

Как связать освоение целины и освоение космоса? Помогите найти причинно следственную связь между этими двумя событиями

освоение целины. кажется. преследовало цель-увеличения посевных площадей и переброс наросшего молодого поколения подальше от центра.
вылилась распашка целины в погубленные земли. песчаные и прочие бури. напрасно затраченные силы. но понтов было много.

полет в космос та же гонка вооружений-кто-то в конце второй мировой атомную бомбу на уже практически побежденную Японию сбросил. и не одну-вы там все смотрите. а то и вам достанется. опять же развитие науки.. не пропадать же наработкам.
.а кому -то надо было утереть нос опасному бывшему союзнику и показать. что не только ...
полет ..наверное. на пользу.. потом на луне первыми побывали люди и как-то перешли на совместные разработки и использование станций.

дорогое это дело-пролезать в космос. и. по-моему. малополезное -вон из последней доставки со станции двуголового червяка там выросшего привезли..
а то так мало мутантов по дворам пиво хлещут..

нестандартное вИдение аттракционов. ну. что делать..
Галя Орлова
Лучший ответ
целину вспахали для чего? что бы засеять...

а засеять для чего? что бы урожай зерна собрать

а зерно нахрена? ЧТО БЫ СПЕЧЬ ХЛЕБ !!!

а хлеб нам зачем? что бы ЖРАТЬ !!

а в космос летят не на 5 минут...

а если на долгий срок, то что нужно с собой брать ?

нужно брать поЖРАТЬ !!!

вот и связь...
боже что за бред в школах задают...