Школы

Как происходит перевод в лицей и какие оценки нужны

Доброе время суток, господа. Сегодня я хочу задать вам один вопрос, но перед началом краткое предисловие: Я закончила 7 класс, и мои родители хотят перевести меня на 8 и 9 классы из государственной школы в лицей. А вопрос состоит в том что я хочу знать как всё будет происходить. Я троечница, но прогулов по болезни много. В лицеях упор идёт на языки, но я не знаю польского/немецкого/испанского вообще :с Поэтому мне жутко страшно, хочу узнать проходил ли кто-то через это, как всё будет и смогу ли я перевестись.
но прогулов по болезни много.

наверное. пропусков .а не прогулов.
одна эта описка показывает незначительный уровень развития и. скорее всего. вы не покажете необходимых для обучения в лицее качеств и знаний.
напрасно потратите время. нервы. и возможно. деньги.

саморазвитие самый эффективный путь.
*)
*наташа* ))
Лучший ответ
я в свое время учился типо в лицее для одаренных детей. правда одаренных там было раз два и общелся, зато в нашем классе училась дочка обласного прокурора и сын зам акима (типо мера). тоже всегда был троешником... при поступлении пришлось поговорить ссихологом, сдать тесто на интеллект и тип личности, но конкретно знаний никто не проверял.. им важен твой потенциал, а не уровень текущих знаний.. мой тебе совет, проиди пару тестов на айкью в инете, там вопросы днотипные, один раз понял как решать во второй раз поучишь недостоверный, но высокий результат, пустишь пыль в глаза..
что касается собственно учебы, то там легче и сложнее одновременно. рассчитывай на 8 уроков каждый день и учебу в субботу. надо реально быть либ умным либо заучкой, 3 там = 5 в обычной школе. там очень много внеклассных занятий и это все обязательно. они рассчитывают, что ты буш участвовать во всяких олимпиадах и конкурсах, зато если ты покажешь в этом результат, то тебе бут делаться поблажки. это хорошо сказыватся на резюме самой школы. так же они нацелены на сдачу егэ и прочих таких экзаменов, иногда в ущерб обычной учебы, зато ты гарантированно сдашь хорошо.
что касается языковых классов, то обычно там делятся на группы по уровню знаний. получается, что с тобой бут заниматься чуть ли не индивидуально и ты быстро получишь какой то уровень...
и эт, народ там интеллигентный таких издевательств как в обычной школе не бут... тоже плюсик...
Валентина Бойко Спасибо, надеюсь что всё получится. Буду следовать вашим советам.