Школы

Как бы вы поступили на месте учителя- предметника и классного руководителя?

Должна ли она отказаться от класса под давлением? Дети учительницу любят, она справедлива, доброжелательна, нет, так называемых, любимчиков. По натуре она человек мягкий и интеллигентный, но с характером. Директор очень боится быть для кого-то плохой и поэтому приняла выжидательную позицию. Две родительницы постоянно мутят воду, мотают нервы директору и учителю, настраивают родительский коллектив класса. У одной из этих мамочек в начале учебного года произошёл конфликт с учителем ( учитель попросила не звонить ей домой после 9 вечера). И дама начала военные действия. Она чиновница в одном из комитетов ( как это какая-то училка посмела ей перечить?). Постоянно звонит в комитет по образованию, директору, инициирует проверки в школе на предмет профпригодности учителя и директора. Учительницу проверили уже вдоль и поперёк - всё в порядке, грамотный, знающий преподаватель. Часть родителей полностью поддерживают учительницу, часть поддались на провокации, ну и есть те, кому всё равно, где и как учатся их дети.
Похоже, у вас председатель комитета по образованию - тряпка. На нашего нарвалась бы, после второй необоснованной жалобы связался бы с руководителем комитета, в котором эта дама работает, и попросил бы укротить ее. И проблема была бы решена.
Евгения Безверхняя
Лучший ответ
Нужно учителю самой найти выход их этой ситуации и лучше всего найти компромисс с родителями!
Стоять на своем и не сдаваться!!!!
и чего держаться за мизерную зарплату?
))))
Айчурек Мамасалиева Кто ж будет учить ваших детей, если все перестанут держаться за мизерную зарплату и пойдут в другие отрасли. Есть люди, которые любят свою профессию и полностью отдаются ей, а не бегают с места на место в поисках своего применения. Вот у нас на работе пришла учительница и не смогла работать, потому что совсем другая работа. Рассуждать легко....
Составить письменное коллективное заявление по сложившейся ситуации, направить оригинал с подписями минимум родительского комитета-директору (для её успокоения и подстраховки), четко обозначить свою позицию-не раздувать конфликт на пустом месте (привести количество и результаты проверок).
Karina Larina
Не знаю насчет учительницы, а вы бы за нее заступились. Напишите письмо в городской комитет образования, что хотите, чтобы от нее отстали, и подпишитесь всем классом.
Зина Стародубцева В классе полный кавардак. тем более, год закончился, дальше неизвестность. Договорились встретиться на нейтральной территории.
Директор школы не пойдет против родителей, поэтому она и выбрала сначала выжидательную позицию. Тем более, как вы пишете, постоянные звонки директору, проверки и т. д. А ему это надо из-за какого-то учителя? Так и репутацию школы можно "подмочить". Никто не будет слушать учителя, можете быть уверены. И то, что учитель грамотный, знающий и далее.... -это никого не волнует. Хоть семь пядей во лбу! Бесполезно спорить и доказывать что-то. Конфликт достаточно серьезный и похоже эти разборки занимают больше времени, чем обучение детей. Так что у учителя один путь, уходить вообще из системы образования. Или уволят, причину всегда найдут.
Ксения Федина
А что мешает позвонить туда же? В этой ситуации надо быстрее переходить к агрессивным действиям. Иначе заклюют. Подключить тех кто на "нашей" стороне. И вперёд. Ожидание смерти подобно.
Инициировать проверку профпригодности самой чиновницы.
Задаться вопросом, насколько адекватными являются ее действия по отношению к учительнице, и сколько ресурсов ее комитета уже растрачено впустую на разбор этого вопроса.
Также обратить внимание проверяющих на ее личные мотивы.
Lolo Ivanova
Я думаю, раз такая ситуация, то надо идти работать в другую школу, что нервы зря трепать.
Зина Стародубцева Каждый раз сдаваться? Таких тёть-моть пруд-пруди. Под каждую стелиться? Нет уж.
А привлечь к ответственности за необоснованные осуждения слабо? с выплатой морального ущерба ?
Елена Керш
Я бы на месте учительницы стал срочно ставить пятёрки отпрыскам сволочных матерей, чтобы все понимали: эти пятерки ставятся настоящим дебилам и стали смеяться над глупыми детьми и их злобными мамашами.
А*
Анна *****
Женские коллективы это конечно жесть
Catharine Enrique
На войне как на войне! Хотите сохранить профессию, коллектив и классное преподавание начните активные действия, заручитесь поддержкой тех, кто на вашей стороне. Как детей так и родителей и сотрудников. Две тёти-моти сдадутся увидев толпу единомышленников. А одну заклюют до смерти.
Многа букаф, не осилил.
Aijan Bimoldanova
Зина Стародубцева Прошу извинить. В следующий раз создам тему. А буквы - дело хорошее.
Уезжай из Москвы куда-нидь в Россию. Тут еще стараются жить по-людски.
Кругом одна несправедливость.
если училка умная, то она сама должна уйти.
Наталья Гекман Что же в позиции терпилы умного
Не будь лизоблюдом. держи бой до конца
Moti Utegenova
Ксения Федина Вся система такая, одна она ничего не решит. Будет только держать "бой", но не учить детей.
Я бы на месте преподавателя сказала бы
влицо этой охреневшей мамаше.
Vlada Mustafina
Считаю что у чиновников надо идти на поводу. Они главные. Путин так хотел. Вообще если училка умная, то она сама должна уйти.
Зина Стародубцева Почему это? Её устраивает, школа, дети, ..Почему она должна уйти? Тем более, что одну чиновницу уже умыли.
Увольняться и идти на рынок работать. А мотать нервы в этих школьных коллективах просто не за чем
Светлана Бареева Давайте все пойдём работать на рынок.... доктора, учителя, инженеры ну и другие специалисты, которые потратили кучу времени на образование, которые любят свою работу, любят детей, пациентов.... будем все равны, как Вы узко ориентированные.
Дать в еб*ло этим мамашкам
Мой совет вам - писать сразу в Mega Blacklist. Там отправят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Наберите в поисковике. Проверено - работает.