Школы
Как подавать апелляцию ЕГЭ? Куда ехать? P.S. Живу в Республике Башкортостан. ПисАла ЕГЭ в маленьком г. Туймазы.
Аппеляцию подают в пункте проведения ЕГЭ или в своей школе, там ты и узнаешь что надо и как делать.
Подавать уже бесполезно, время подачи апелляции упущено!
Татьяна Телиженко
Эм. С чего такая уверенность? Результат только вчера пришел.
Светлана Павлова
Это вы зря... ещё не прошли сроки апелляций по истории и химии.
Заявление на апелляцию пишется и подаётся в той школе, где вы учились. Больше нигде. там же вам должны объяснить время и место проведения апелляции. Спрашивайте сами, не ждите, что за вами будут ходить и что-то сообщать. Сама процедура апелляции проходит в два этапа. Сначала собирается комиссия и перепроверяется ваша работа. На следующий день вас приглашают, чтобы сообщить результат. Могут и понизить (это бывает довольно-таки часто).. Переубедить комиссию не просто трудно, почти нереально. Эмоции вообще там не помогут. Для каждого варианта есть не только критерии, но и ключи, по которым эксперт эту работу проверяет.
Света Байкалова
Можно отказаться, если захотят понизить баллы. Это тоже стоит учитывать, и не лезть на рожон.
В ОБЛОНО
Апелляцию отвозит директор школы, обращайся к нему. Куда отвезти директор знает.
Татьяна Телиженко
Многие писали, что ездили сами.
Я обязана там присутствовать, а не то, как я докажу свою правоту?
Я хочу сама узнать, куда ехать. Мне директор ни к чему, ведь он у нас учитель физкультуры. Ну, сами понимаете.
Сражайтесь! Попробуйте пересдать! Пишите жалобы во все инстанции. Вплоть до Президента. А если не поможет, то в Международный суд в Гааге. Ваше дело -- правое! Вы должгны победить!"
Татьяна Телиженко
Конечно, я буду сражаться. Но я понятия не имею, где именно, куда мне ехать. В школе об апелляции нам ничего не говорили.
Diana) Diana)
ДОЛЖНЫ А НЕ ДОЛЖГНЫ
Черезрайоно начинают
Апелляция подается через 2-е суток после оглашения оценок. Если прошло больше, даже нет смысла подавать
Татьяна Телиженко
Я это прекрасно знаю. Результаты пришли вчера.
Ваш ответ ни к чему.
В школе подается она, иди в школу и спрашивай у директора.
Там же будешь ее и писать.
Вам должны были объяснить.
Там же будешь ее и писать.
Вам должны были объяснить.
Из моего жизненного опыта скажу, что писать жалобы в различные роснадзоры и общества защиты не так эффективно. Рассмотрят все куларно по-тихому. Другое дело придать огласку общественности в мегаблэклист ру. Там отправят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Посмотрите в яндексе. По совету так поступили. Действенно.
Пишите во все инстанции