Школы
Есть ли мне смысл сдавать на ОГЭ географию и обществознание, только ради того, чтобы <<сдать>>?
Или стоит сдавать предметы, которые я собираюсь сдавать на ЕГЭ?
Потом в 11 классе при подготовке к ЕГЭ будешь много раз проклинать себя за бессмысленный выбор и глупо потраченное время
если уходить из школы после 9го класса, то можете сдавать что хотите, лишь бы аттестат хороший был. Если собираетесь учиться дальше и примерно представляете какие предметы будете сдавать в 11м, то сейчас нужно постараться попасть в профильный класс, где они изучаются углублённо. А для этого нужно узнать систему зачисления в профильные классы в вашей школе. И выполнить требования. Очень может быть, что дополнительные предметы ОГЭ как-то сами определятся)
если ты не уверена в том что сдашь егэ то не иди в 10,пойдешь потом потеряв два года в колледж)
Надежда Слиденко
В этом я как раз уверенна.. Просто с предметами тут путаница..
Как хочешь! Как "душа" скажет
Ор, вспомнила кое что.
Ко мне очень сильно придираются завучи и директор. Когда сдавала ОГЭ нам сказали, что нужно два на выбор сдать, чтобы поступить в 10 и если получишь двойку, То всё равно пройдёшь. Я выбрала общество и биологию. На экзамене просидела минут 30, даже не прочитала вопросы и на пофиг написала. Пол класса так сделали. Пришла значит писать заявление о том, что пойду в 10 класс и тут мне эти козы заявляют, Что не возьмут, потому что я эти на выбор не сдала (остальных пропустили). Потом начали спрашивать куда я поступаю, я говорю на ин. яз, А они такие: "ты не сможешь поступить. Чтобы после 11 поступить на ин. яз нужно было ОГЭ по англ сдавать".
Я проорала и пошла жаловаться на них. В итоге прошла.
Сорян за эту долгую и бессмысленую историю, просто хотела поделиться.
Балзира Агарисовна
Не всё киске будет вискас по жизни...
Дамира Жакыпбаева
Вот именно, что бессмысленная история... с этого года тем, кто не сдал экзамены по выбору, просто не дают аттестат, так что потом хоть ори, хоть головой об стенку.