Школы

Cколько метров глубина оз. Байкал?

1637 метров...
16.. с чем-то - уточни в инете
1640 м. но это не точно поскольку до конца все его глубины не исследованы. и держутся в тайне в большинстве случаев. а вообще Байкал это круто. я оттуда кстати.
Максимальная глубина озера 1637 м, средняя глубина - 730 м. Иногда в литературе встречается утверждение, что максимальная глубина Байкала 1642 м. Какое значение правильное? Ответ на этот вопрос несколько парадоксален - оба правильные. Дело в том, что ошибка измерений таких глубин составляет около 2%, т. е. 30 метров. Поэтому, правильно говорить, что наибольшая глубина Байкала составляет 1640 м.
БАЙК? АЛ, пресноводное озеро на юге Вост. Сибири. Расположено на высоте 456 м и окружено горами. 31,5 тыс. км2, длина 636 км, средняя ширина 48 км. Самое глубокое (до 1620 м) в мире. Тектонического происхождения. Впадает 336 рек (в т. ч. Селенга, Баргузин, В. Ангара) , вытекает р. Ангара. 27 островов (крупнейший Ольхон) . Замерзает в январе, вскрывается в мае. Флора и фауна Байкала включает ок. 1800 видов ( 3/4 — эндемики: байкальская нерпа, бычки, живородящая рыба голомянка и др.) . Промысел омуля, хариуса и др. Судоходство; сплав леса. На Байкале — города Слюдянка, Байкальск. В пос. Листвянка — Лимнологический институт Сибирского отделения РАН. Байкал в составе Баргузинского и Байкальского заповедников. Прибайкальский национальный парк. В результате антропогенных воздействий ухудшилась экологическая обстановка; ведется поиск научно обоснованных путей восстановления природных комплексов Байкала.
Много
по-моему, глубину о. Байкала до конца точно так и не смогли определить...
1656 вроде бы так
1637, я в атласе посмотрела!
Faina Faynshteyn
в целом её глубина составляет 1 642 м