1. Удобный стол.
Высота рабочего стола должна быть такой, чтобы ребёнок не сутулился за ним, а локти свободно лежали на нём. .
В качестве материала лучше выбирать дерево. Необходимо смотреть, чтобы на столе не было дефектов, различных трещин, необработанных частей, остатков клея.
2. Комфортный стул.
Место для сидения должно быть очень комфортным. Спинка такого стула обязательно жёсткая с небольшим изгибом, чтобы спина плотно прилегала к ней. Желательно выбирать модели без подлокотников. Наиболее комфортным вариантом в этом случае является ортопедическое кресло.
3. Естественное освещение.
Располагать стол рекомендуется у окна. В первую очередь, это позволяет работать при хорошем естественном освещении. Во-вторых, ребенок может отвлечься от уроков и посмотреть на небо, птиц и деревья, чтобы отдохнули глаза.
4. Дополнительное освещение.
Дополнительные источники освещения должны быть в любом случае, независимо от расположения стола. Это настольные светильники с регулируемым основанием.
5. Системы хранения.
Когда ребенок зотовит уроки, то на продуктивность влияют многие факторы, и порядок на столе является одним из них. Важно грамотно организовать системы хранения: карандаши сложить в специальные стаканы, книги расставить на дополнительных полках, сложить тетради в ниши и выдвижные ящики. Также хорошо использовать магнитные, пробковые, грифельные доски, на которых удобно оставлять важные пометки и крепить записки. Дети часто забывают что-то, поэтому такой предмет будет приучать его к самоорганизации.
6. Креативные аксессуары.
Вместо обычных ножниц или скрепок можно подобрать аксессуары необычных форм или оттенков. Ребёнку будет приятно складывать карандаши в органайзер в виде забавного ежа. А разноцветными скрепками куда более интересно скреплять листы очередного реферата, чем обычными серыми.
7. 7. Цветовое оформление
Психологи и дизайнеры сходятся во мнении, что для рабочего места школьника необходимо выбирать нейтральные цветовые схемы. В качестве фонового можно использовать белый или бежевый, а мебель или аксессуары подбирать более ярких и интересных оттенков. Цветных элементов не должно быть много, чтобы не отвлекать ребёнка от выполнения домашних заданий. Коричневый и жёлтый цвета способны фокусировать внимание и стимулировать мозговую деятельность, поэтому их рекомендуют применять в качестве акцентных.
Школы
как организовать рабочий стол школьницы?
Рабочий стол это как я понимаю письменный? Вот очень удобно сделанные и при этом красивые письменные столы видела в инете.. ну вот фото одного из них. Это Официальная белорусская мебель «Пинскдрев» на сайте piter.pinskdrev.ru

Для нормальной организации занятий за столом, нужно сделать, чтобы он был удобным. Ведь с возрастом ребенок становится выше и тот стол который хорошо подходил в первом классе, становится неудобным в десятом. Мы из этой ситуации нашли выход купив письменный стол Чемпион продукции Moll, который спокойно регулируется под рост ребенка и его потребности. Сделан качественно и удобен для школьника в любом возрасте, да и после школы можно использовать.
Что значит организовать? Надо просто купить удобный, мы дочери подобрали в https://xorekmebel.ru
ууууу
я думаю в первую очередь нужно чтобы ей комната нравилась