Школы
Для дебатов в школе. Тема: Причудливые наряды обезображивают красоту. Помогите пожалуйста нужно и за и против
И да я про "истиную красоту ни чем не испортишь" уже написала помогите пожалуйста
Вот вам в помощь мудрые мысли известных людей. Используйте для своих
целей...
●Сияющая красота юности уменьшается в своем совершенстве от чрезмерных и слишком изысканных украшений.
Леонардо да Винчи
●Причудливые наряды обезображивают и красоту.
Буаст П.
●Красивое не нуждается в дополнительных украшениях — больше всего его красит отсутствие украшений.
Гердер И.
●Когда мы прекрасны, мы прекраснее всего без нарядов.
Лессинг Г. Э.
●Не наружность надо украшать, но быть красивым в духовных начинаниях.
Фалес
●Культура и внешний лоск — совершенно разные вещи.
Эмерсон Р.
●Не всегда пышная шляпа покрывает достойную уважения голову.
Фуллер Т.
●Что такое красивый невежда, если не разукрашенный перьями попугай?
Коменский Я.
●В одежде старайся быть изящным, но не щеголем; признак изящества — приличие, а признак щегольства — излишество.
Сократ
●Небрежность в одежде свидетельствует о расслабленности духа, если только под этой небрежностью и распоясанностью не скрывается двуличие.
Сервантес
●Внешность имеет большое значение в жизни человека, и трудно представить себе человека грязного, неряшливого, чтобы он мог следить за своими поступками.
Макаренко А. С.
●Эстетика костюма, комнаты, лестницы, станка имеет нисколько не меньшее значение, чем эстетика поведения.
Макаренко А. С.
Как вам наряды на иллюстрациях? Можно распечатать... Успеха.

целей...
Леонардо да Винчи
Буаст П.
Гердер И.
Лессинг Г. Э.
Фалес
Эмерсон Р.
Фуллер Т.
Коменский Я.
Сократ
Сервантес
Макаренко А. С.

Похоже на тему комсомольское собрания "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Вот любят у нас повыделываться, типа: посмотрите, какие мы все правильные, не то, что те, неправильные...))
Это тема для бессмысленного сотрясаемся воздуха. Продебатируйте лучше на тему: использование допинга в российском спорте и роль государственной власти в современной России применительно к допингованию спортсменов на олимпиаде в Сочи.
Наська Тимонина
Я не буду дебатироваться, это задание по литературе