Школы
Как Вы считаете, не извращение ли введение обязательного 12 летнего обучение в школе?
Картина:Представляете парней, ходящих в школу (12 класс) - 20 лет? Зарабатывать нужно уже самостоятельно, а не домашнее задание делать....А девчонок, 19-20, семья, первая беременность... и родительское собрание? И еще учитель всего ничего на 3 года старше....(10 лет обучения+5институт) и того 23. Как Вы представляете школу будущего?
лучше бы сделали единую общеобразовательную программу как было раньше а 12 лет обучения- это перебор.
его введут лет через 5-7
Это самая натуральная ДУРЬ. Штаны и платья протирать за партами, 20 лет. Они что, умней от этого будут? Они в седьмом классе, думают чёрти о чём . только не о занятиях, а тут в двадцать лет. Смотрят на запад, - и вводят у нас всякую " хрень ". То - что им подходит, у нас это н проходит. Они в школе проходят узкую специализацию и дальше тоже так же. Им можно учиться и 30 лет. Но почему - то хорошими специалистами считают наших людей. И это факт, неоспоримый. А мы заканчивали, 10 максимум 11 классов И подрят, а не пропускали год. А потом кому что интересно, туда ишёл учиться дальше. И вроде бы дураками, идиотами не выросли. Чтоб умное у них переняли, ? а то всякую дрянь тянем в своё государство.
Ирина Туля
А с другой стороны может в 12-ом классе вам бы рассказали, что слова "ишёл" не существует...
школу сократить до 5 лет, универ до 2-3, воду льют почём зря
вообще сама программа - несколько туповата, кому нужны эти математика, химия и прочее, лучше к жизни людей готовить. .
профессию за пол года можно непосредственно на рабочем месте получить.
это явно лишнее! Что интересно, мы со своим 10-летним образованием гораздо грамотнее нынешних учеников.
в германии в вуз берут лишь после 13 годов среднего обр-ния. Извращение? Сомневаюсь.
У нас в стране всю жизнь 12-летнее обучение, никто не страдает. И 20-летних выпускников в средних школах нет.
Гульмира Малкваева
какая страна?
Маргарита Александровна
Если ребенок почти в 7,5 лет пошел в первый класс + 12 лет обучение = 19,5 ученику.
а еще армия.. . еще чуть погулять.. . институт.. . а в тридцать и на работу можно.
Люди из 9 класса бегут. в 11 не хотят, а тут 12 придумали.. куда мы катимся?
Раньше все заканчивали 10 классов и вполне этого образования для дальнейшего поступления хватало. Многие выучились и занимают престижные должности.
Через года 2 точно наверное уже будет, это НАСИЛИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА