Школы
Как вы относитесь к тому,что наше правительство решило сделать обучение в школах платным?
К 2012 году,наши "великие" правители решили сделать обязательное среднее образование платным.Бесплатными будут два предмета(русский и алгебра),все остальные по расценкам.Если родители не смогут оплатить обучение своего ребёнка,то ребёнок не сможет учиться в школе.Вот такие вот прогнозы. Зачем это делается? Чего они хотят этим добиться? Я закончила школу пять лет назад(11кл.),ежемесячно мы сдавали деньги на: охрану,гардероб,уборку,нужды школы,подарки учителям-именинникам,праздники,экскурсии,дополнительно-принудительные предметы. А они хотят ко всему этому прибавить ещё ЦЕЛИКОМ ПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!
им просто мало. мало денег и власти. когда вы станете малограмотным быдлом вами же легче будет управлять. начнут с переферии. там победнее, следовательно больше неграмотных. а их в рядах армии подтянут к крупным городам что бы остальные оствшиеся умные рты не открывали.
Не волнуйтесь. Не прошла эта идея.
А отношусь к этому крайне отрицательно.
А отношусь к этому крайне отрицательно.
В нашей стране нет образования. У нас даже депутаты ЕГЭ сдать не могут, говорят, что у них и без ЕГЭ знаний выше крыши они даже не представляют, а как школьникам тяжело нервы и всё такое… коррупция сейчас в моде взятки и. т. д.… и. т. п…
если вы сейчас уже платите за бесплатное образование, то я думаю для вас ничего не измениться,
Людмила Мартьянова
Сейчас я уже ничего не плачу.Платить я буду уже за своих детей.При том что помимо "охрану,гардероб,уборку,нужды школы,подарки учителям-именинникам,праздники,экскурсии,дополнительно-принудительные предметы" нужно будет платить за обычные уроки.А! Дети ещё питаются же в школах платно. Вроде же написано,что пять лет назад закончила этот дурдом.А Вы у нас не за что бесплатное не платите? Наши министры вот говорят,что у нас и ВУЗы все бесплатные.Что берут всех,кто на отлично сдаёт экзамены. Правда на один ВУЗ всего пять мест бесплатных....)))))
очень плохо.. и так еле-еле сводим концы с концами..
был на род. собрании. обсуждали эту тему. из бюджета школе оплатят 24 часа занятий в неделю, остальные 12 придется платить. за какие- решать вам. у моего с 8 класса будет профильными химия и биология (он сам выбрал) . так вот наше правительство хочет квалифицированных рабочих рук- хватит, говорит научили кадров в институтах на 20 лет вперед. а работать на заводе некому. вот и гляди- после школы - в училише .
думайте ребенка в нормальную школу определить- больше шансов поступить в институт.
думайте ребенка в нормальную школу определить- больше шансов поступить в институт.
судя по внутреннему тексту- теперь можно будет радоваться, что не будет добровольно-принудительных сдач денег ни на охрану, ни на гардероб и т. д.... а так- кто ж нас спросит, как бы мы не относились
А нашему правительству выгоден безграмотный народ. Будут себе молчать и барам не прекословить. Своих детепй они за наши деньги учить будут, и лечиться будут, а мы скатимся до каменного века в медицине.
Пусть для начала обеспечат родителей работой дадут нормальную зарплату а тогда.... да ну их в....
Мая Илиева
30 раз....дадут ещ поддадут...
Похожие вопросы
- С 1 сентября 2011 года обучение в школе станет платным.Как вы к этому относитесь?!
- Знаете ли вы, что Медведев подписал бумагу, что обучение в школах будет платным?
- Про платное обучение в школе с 2011.
- Правомерно ли взимать плату за поступление в д/сады?Обучение в школах?А как же наше бесплатное образование?
- как правительство может сделать среднее образование платным в России?
- скажите пожалуйста,что за разговоры об платном обучении в школе с этого года?
- Что вы думаете о новом законе об образовании, т.е. что с 2013 года обучение в школе будет платным?
- Как Вы считаете, не извращение ли введение обязательного 12 летнего обучение в школе?
- как вы относитесь к современному образованию(я имею в виду методику обучения в школах)
- А вам не кажется, что 11 лет обучения в школе многовато?