суть в следующем. Государство будет оплачивать только определенный процент от дисциплин. И только основные предметы. Список этих дисциплин можно узнать в своей школе. В будущем 10-11 кл. тоже будут платными. Волноваться нужно будет в следующем году. В этом - идет только обкатка проекта (только в некоторых школах) .
А как вы думали, зачем ввели материнский капитал? Сами деньги дают, сами их и забирают)
Школы
скажите пожалуйста,что за разговоры об платном обучении в школе с этого года?
Обычный треп.
Это не обычный трёп это есть в новом проекте закона об образовании, который можно найти в сети
Концепция проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
Утверждена
Комиссией Правительства
Российской Федерации
по законопроектной деятельности
(протокол от 1 июня 2009 г. N 20)
Концепция
проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
1. Основная идея, цели и предмет правового регулирования, круг лиц, на которых распространяется действие законопроекта, их новые права и обязанности, в том числе с учетом ранее имевшихся
Утверждена
Комиссией Правительства
Российской Федерации
по законопроектной деятельности
(протокол от 1 июня 2009 г. N 20)
Концепция
Типа в школе 3 урока будут бесплатными, а за остальные платить надо будет, например : Химия-1000руб/мес
Дабы не напрягать почем зря учителей решили ввести платное обучение. Беспатно вас научат "читать, писать и считать", а предметы, которые школьники часто игнорируют (биология, география, история... ) будут платными и необязательными. Типо школьнеги будут выбирать, что им учить, а что нет
Я слышала, что платным станет только дополнительное обучение- кружки, секции, факультативы. Основное образование останется бесплатным.