Школы

почему начало книгопечатания в России считается выдающимся событие.. приведите 4-5 положительных последствия.

Сохранение знаний, единообразие в написании, документирование, унификация обучения и т. д.
Марина Овчинникова
Лучший ответ
Едва Федоров успел напечатать Апостол, его выгнали из отечества, как врага, задумавшего Божье дело погубить.
В Литве он напечатал Острожскую библию, полную библию по советам новых хозяев. До 1875 г главным писанием являлся Новый завет, а Ветхий завет был под запретом. Как известно, после Реформации католические установки пошатнулись и большое влияние получили протестантизм и свободомыслие. В этих условиях иудеи, ранее притеснявшиеся и изгоняемые из страны в страну, почувствовали некоторую свободу, и стали продвигать Ветхий завет, предварительно внеся в своё основополагающее писание некоторые мало заметные изменения, в частности, если ростовщичество ранее осуждалось в законе Моисеевом, теперь оно уже приветствовалось. И такой Ветхий завет на Западе было трудно протолкнуть, ибо католическая библия дотошно была монахами изучена, а на Руси Ветхого завета не знали. И началось активное проталкивание еврейства на Русь, на восток, уже при Иване Грозном, а потом и у последующих царей появились " принявшие" христианство экономические и политические советники, руководители приказов, и т. д еврейского происхождения.
В результате в 1821 г Ветхий завет был напечатан большим тиражом, и стал распространяться, но это было пресечено Синодом, тираж сожгли. Но агитация за него пошла уже в Синоде, и через масонские структуры - в руководящих кругах. И в 1875 г Синод сдался и выпустил под своей эгидой то, что мы имеем сегодня. Иудеи получили классную опору, и развитие капитализма в России стало на твердую финансовую почву. С того времени и началась неизбежная зависимость от Запада.
Это подтверждается тем, что сегодня в стране победившего книгопечатания можно печатать всё, вплоть до любой порнографии. И то, что иудеями напечатано, изменению не поддаётся.
Арюська
1. Только в Японии, и только в элитных школах, ещё остался предмет "каллиграфии".

2. В республиках СССР это называлось "чистописание".

3. Каллиграфия, как и писание вручную, приучало людей к умению логически мыслить.

4. Отсутствие навыков пользования перьевой ручкой ведёт к дебилизации народа и, как результат - вымиранию страны.

5. Признаки наступающего дебилизма мы можем видеть... да хотя бы, в пристрастии некоторых "людей" к пользованию кнопкой "загнобить ответ".
Или как там у вас, нынешних "вопрошайцев", это называется...
одно из последствий - ты дибил, задаешь тут вопросы, а мы отвечаем
Маша Буторина охуенный ответ
Маша Буторина помогли пиздeц, спасибо!