Школы

Ребята погите плиз по проекту Отечественная война Московская битва 1931-1942, Нужно Введение

Только не надо скидовать ссылки на ГДЗ и ещё типа такого это не ГДЗ!
Андрей Андреевич Власов - один из лучших командиров Красной армии во время начального, самого трудного периода войны. Войска под командованием Власова в 1941 году героически удерживали Киев и отбросили гитлеровцев от Москвы. Об этом пишет известный русский военный историк Виктор Суворов:

1) Оборона Киева.

"Власов армию сформировал и, опираясь на Киевский укрепленный район, длительное время сдерживал германское наступление. Это вынуждены признавать даже советские полководцы высокого ранга и безупречной репутации. Дважды Герой Советского Союза генерал-полковник А. И. Родимцев: «Героическими усилиями 37-й армии непосредственная угроза Киеву с юга была устранена»...

На октябрьском (1957 года) пленуме ЦК КПСС Хрущев вынужден был признать: «37-й армией тогда командовал Власов, командовал замечательно»...

В 1941 году героические защитники Киева гордо называли себя власовцами...

Власов держал Киев до последней возможности. Он оставил Киев не по собственной инициативе, а по приказу Верховного Главнокомандующего. "

2) Наступление под Москвой.

"20-я армия Власова под Москвой отличилась даже на фоне армий Рокоссовского, Голикова и Говорова. Власов первым пошел на повышение — был назначен заместителем командующего фронтом. Об успехах Власова каждый может судить сам, открыв центральные советские газеты за 13 декабря 1941 года. Среди героев обороны Москвы — его портрет. И в центральных газетах 3 января 1942 года — тоже.

...И в народный эпос не попал ни Жуков, ни Говоров, ни Рокоссовский. Над страной гремела слава Власова. О нем народ слагал песни:

Говорили пушки басом,
Гром военный грохотал,
Генерал товарищ Власов
Немцу перцу задавал!"

" Беру свои слова обратно "
http://book-online.com.ua/read.php?book=2498&page=179
Татьяна Рябцева
Лучший ответ
Во-первых это не 1931, а 1941.

После начала 2-ой мировой войны, СССР подписала с Германией договор о не нападении,
который в последствии был нарушен.
Германия использовала тактику Блицкрига (быстрая война) тк у неё не было так много ресурсов на поддержание войны.
22 июня 1941 в 4 часа утра, Гитлеровская Германия нарушает границы СССР, тем самым развязывая ВОВ. План Барбароса, предполагал быстрый разгром СССР, но этого не случилось.

Во время операции Тайфун, в которой Германия должна была захватить Москву, огромный патриотизм и самопожертвование уберегли столицу от этой учести. Это была первая битва, которую антигитлеровская коалиция смогла выиграть, тем самым дав начало перелому на войне.