Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива в сердцах и душах людей. В самом деле, как можно забыть наш беспримерный подвиг, наши невосполнимые жертвы, принесенные во имя победы над самым коварным и жестоким врагом - фашизмом?
Четыре военных года по тяжести пережитого не могут сравниться ни с какими другими годами нашей истории. Важнейшей чертой минувшей войны был её всенародный характер, когда за общее дело на фронте, в тылу, в партизанских отрядах боролись все: от мала до велика. Пусть не все рисковали в одинаковой степени, но отдавали себя без остатка, свой опыт и труд во имя грядущей победы, которая досталась нам очень дорогой ценой.
Но память человека со временем ослабевает, из неё по крупицам уходит сначала второстепенное: менее значимое и яркое; а затем - и существенное. К тому же всё меньше становится ветеранов, тех, кто прошел войну и мог бы рассказать о ней. Если в документах и в произведениях искусства не будут отражены самопожертвования и стойкость народа, то горький опыт прошлых лет забудется. А этого нельзя допустить!
Тема Великой Отечественной войны напротяжении десятилетий питает литературу и искусство. О жизни человека на войне снято не мало прекрасных фильмов, созданы замечательные произведения литературы. И тут нет какой либо преднамеренности - есть боль, непокидающая души народа, который потерял за годы войны миллионы человеческих жизней. Но самым главным в разговоре на эту тему является сохранение меры и такта в отношении к правде войны, к её участникам.
Школы
Помогите плиз сжать текст: Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое....
Как можно забыть наш подвиг в Великой отечественной войне?
Четыре военных года за общее дело боролись все: от мала до велика, они отдавали себя без остатка, свой опыт и труд во имя грядущей победы, которая досталась нам очень дорогой ценой.
Но память человека со временем ослабевает, становится меньше ветеранов, кто мог рассказать о войне. Если в документах и в произведениях искусства не будут отражены самопожертвования и стойкость народа, то горький опыт прошлых лет забудется, что не допустимо.
На тему Великой Отечественной войны снято не мало фильмов, созданы замечательные произведения литературы, но
есть боль, непокидающая души народа, который потерял за годы войны миллионы человеческих жизней. Важно сохранить меру и такт в отношении к правде войны, к её участникам.
Уходит в прошлое Великая Отечественная война, но память о ней жива. Невозможно забыть подвиг и принесённые во имя победы жертвы.
Но память человека со временем ослабевает. К тому же всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому, чтобы горький опыт прошлых лет не был забыт, в документах и произведениях искусства должны отображаться самопожертвование и стойкость народа.
Боль народа, потерявшего за годы войны миллионы человеческих жизней, питают литературу и искусство. Однако самое главное – сохранять меру и такт в отношении к правде войны, к её участникам.
ты так уверен что именно этот текст будет на гиа?
Это не для ГИА - Это дом. задание с сайта ФИПИ, чтобы к нему подготовться
Уходит в прошлое Великая Отечественная война, но невозможно забыть подвиг и жертвы народа, принесённые во имя победы.
Всё меньше становится ветеранов прошедших войну, которые могут рассказать о ней. Если в документах, произведениях не будет отражён подвиг народа, то ужас войны забудется. А этого нельзя допустить!
О жизни и подвиге человека на войне созданы прекрасные фильмы и произведения литературы. Страна потеряла миллионы жизней. Нужно уважать правду войны, участников, живым и погибших.
Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива. Как можно забыть наш подвиг, наши жертвы, принесенные во имя победы над фашизмом. Четыре военных года по тяжести пережитого не могут сравниться ни с чем.
Важнейшая черта минувшей войны - ее всенародный характер, когда за общее дело на фронте боролись все. Пусть не все рисковали в одинаковой степени, но отдавали себя без остатка во имя грядущей победы, которая досталась нам очень дорогой ценой. Но память человека ослабевает, из нее по крупицам забывается второстепенное, а затем существенное. К тому же всё меньше становится ветеранов. Если в документах и произведениях искусства не будут отражены самопожертвование и стойкость народа, то горький опыт забудется. Этого нельзя допустить.
Тема Великой Отечественной войны питает литературу и искусство. О войне сняты фильмы, созданы произведения литературы. Тут нет какой-либо преднамеренности, есть боль, не покидающая душу народа, который потерял за годы войны миллионы человеческих жизней. Но самое главное - сохранение меры и такта в отношении к правде войны, к ее участникам.
У нас в 10 классе изложение на эту тему
Я подготовлю ОГЭ, я учусь 9классе