Здравствуйте, уважаемый Ветеран! С Праздником Вас! С 70-й годовщиной Победы! Счастья Вам! Здоровья! Долгих лет жизни! Каждый новый день пусть дарит Вам радость, спокойствие!
Мы помним Ваш подвиг, мы знаем цену Победы и, в очередной раз, склоняем колено перед Вашими ратными заслугами. Мы, молодое поколение, уже не понаслышке знаем, что такое война и каково это, терять близких и разгребать угли на пепелище родного дома. Великое спасибо Вам, кто не щадя своих юных лет, сражался на фронтах Великой Отечественной, приближая светлый Май 1945 года. Много сложено о Вас песен и стихов, а все мало. Нужно говорить слова благодарности не только в канун 9-го Мая!
Простите нас, невнимательных, суетливых, невоспитанных. Те, кто знают историю по книгам и фильмам, не могут понять, как можно броситься с гранатой под танк или закрыть своим телом амбразуру пулемета.
Вы отдали лучшие годы, здоровье, чтобы мы могли жить под мирным небом, радоваться каждому новому дню.
Вам, наверное, больно наблюдать, как далеки мы от того, чего Вы от нас ждали.
Очень хочется спросить Вас: «Как Вам живется? Как Вы себя чувствуете? Есть ли кому о Вас позаботиться?»
Слова на бумаге не могут передать чувств, но знайте, что мы Вас ценим и любим. Скажите, пожалуйста, насколько близки документальные фильмы о войне тому, что Вы видели. Я смотрю много фильмов о войне: «А зори здесь тихие», «Отец солдата» и т. д. Эти фильмы добры, поучительны и чисты.
По литературе мы прочли произведение А. Т. Твардовского «Василий Теркин». Ненавязчиво, с юмором говорит автор о войне, внимательный читатель поймет, что война – не шутка-прибаютка (уж вы то это знаете). День за днем, в дождь и мороз, теряя близких, шли Вы к Победе.
Все меньше и меньше остается с нами Ветеранов. Раны, годы, проблемы берут своё, но тем внимательней должны быть мы.
О многом хочется узнать, спросить, рассказать, но не могу Вас утомлять долгими расспросами. Мы постараемся не огорчать Вас, будем ценить мир, завоеванный такими трудами.
Еще раз низкий Вам поклон и огромное спасибо за то, что сохранили мир.
С годовщиной Победы! Счастья Вам и Вашим близким, боевым соратникам, ковавшим Победу!
Этот день Победы
Порохом пропах.
Этот Праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!
Школы
помогите написать письмо ветерану великой отечественной войны
а самим не судьба написать.???
Salta Salta
А не судьба посмотреть сколько лет вопросу?
пиши сам
Rina Red
не умничай!
Дорогой ветеран! Я хотел бы вам сказать спасибо за то, что я живу. Невозможно описать мою благодарность вам за пролитую кровь и отвагу. Ведь именно вы подарили мне светлое и мирное небо над головой. И в зной, и в томную жару вы, ветеран, шли вперёд, не сдавались в моменты дикой боли. Я горжусь, что имею честь писать вам, поэтому ещё раз хочу повторить: "Спасибо тебе, ветеран! ".
Обращаюсь к Вам от имени того поколения, за светлое будущее которого Вы так самоотверженно боролись. Низкий поклон Вам от нас!
Вторая Мировая война жирной чертой разделила мировоззрение многих миллионов людей на две части: жизнь до войны и после нее. Великая отечественная унесла с собой в небытие сотни тысяч душ, переломала немало человеческих судеб и оставила глубокий след в сердцах тех, кому довелось жить в это страшное время и участвовать в кровопролитном помешательстве мирового масштаба. Но русские люди объединились, оставили в стороне свои личные страхи и одержали победу над жестоким врагом.
Слушая рассказы бабушек и дедушек об их военном детстве или юношестве, не раз ловишь себя на мысли о том, что, когда немецкие войска вторглись на территорию СССР, Вы были нашего возраста. Лучшие молодые годы Вы провели в обстановке постоянного страха за свою жизнь, за жизнь родных и близких, за судьбу страны… Вам, юным и красивым, приходилось менять шорты и сарафаны на военную форму, косы и пышные шевелюры – на короткую стрижку, будни и выходные – на тяжелый труд, а родной дом – на землянку или окоп. Повседневные мысли заменились на одну-единственную: «Все для фронта, все для победы». Многие так и не увидели больше в своих родных и друзей, многие вообще не вернулись с поля боя.
Но, несмотря на все трудности и лишения, русский народ выстоял, не сломался, не сдался, не отдал страну в руки врага. Да, всем было страшно, и невыносимое предчувствие смерти нередко нервной дрожью посещало и солдат, и «тыловиков». Но люди переступали через себя, изо всех сил боролись за страну, за светлое будущее своих детей и внуков.