Школы

как стать отличницей в школе?

Если желание стать отличником ещё не отпало, то будьте готовы к тому, что теперь будет нужно много трудиться. Конечно, вы не будете заниматься сутками напролёт, нет, в том случае, если верно организуете свою работу. Так времени будет хватать и на занятия, и на развлечения. Важно – распределить время и не тратить отведённое время на что-то другое. Не стремитесь стать отличником в ущерб своему здоровью. И помните, в школу мы ходим не за оценками, а за знаниями. Быть отличником – это, конечно, замечательно, но мамам и папам куда важнее, чтобы их дети росли здоровыми и счастливыми.
Начинаем учиться на «отлично». Алгоритм действий
Как стать отличником или отличницей и начать учиться стабильно, не уставая?
1. Составьте чёткий подробный распорядок на каждый день недели и всегда придерживайтесь его.
2. Чередуйте разные типы деятельности – это тоже форма отдыха. Например, сначала решайте задачи по алгебре, а потом занимайтесь литературой, в конце работы повторите физику.
3. Старайтесь работать на результат, только тогда «пятёрки» начнут появляться регулярно и постепенно вытеснят другие оценки. Учитесь ради знаний, умений.
4. Уточняйте все сложные вопросы, советуйтесь с учителем.
5. Не оставляйте домашнее задание на последний момент – его лучше выполнять в тот же день.
6. Занимайтесь самостоятельно, перечитывайте неясные места, вникайте в тему. Никогда не оставляйте пробелов, не пропускайте параграфы.
7. Постоянно дополняйте свои материалы: чертите схемы, выписывайте на листы правила. Сохраняйте все конспекты, тетради.
8. Поощряйте себя за успехи: играйте в любимую игру, делайте себе небольшие подарки.
Olga Litvinov
Olga Litvinov
4 925
Лучший ответ
Тут всего 2 варианта: либо родиться умницей со сверх способностями, либо стать зубрилкой.
Стараться понравиться всем учителям и быть активной, а еще ныть, выпрашивая оценки выше. Есть такие учителя, они даже хоть как выучи не поставят 5, но если их доставать каждый день, ходить и выпрашивать, они поставят. В общем к реальным знаниям это не относится напрямую. Надо ловким быть и “хитрожопым”
Василиса Матвеева грустно осознавать тот факт что моей понравится очень трудно порой даже невозможно
Зачем? Можешь ответить на этот вопрос аргументированно? Что тебе этот факт даст?
София Гогуадзе
София Гогуадзе
78 357