Школы

Почему я троечница, хоть и не тупая/глупая?

Очень странно. На уроках все понимаю, делаю д/з на 4-5. У доски тоже отвечаю хорошо, веду себя прилично, внешний вид не вызывающий. Но при этом имею троки по трем предметам... ЭТО КАК ВООБЩЕ?

Даже учителя говорят, что способна учиться на 4 и даже на 5,но почему тогда не могу?

Учусь в седьмом классе, хочу пойти по музыке.

Что делать? Если вы троечник, то как сложилась ваша жизнь? Как вы стали хорошистом/отличником из троечника?

Хотелось бы упомянуть по постоянный прессинг со стороны родителей... Метлой махать у подъезда буду и т. д.

Помогите!
В школе многим скучно и противно. Оценки не так важны. В музыкальной школе учишься? Главное сдай всё, что необходимо чтобы в музыкальное училище поступить, если музыку любишь. А что нужно будет сама изучишь. Я вообще мог за сутки учебник прочитать и пересказать, всё легче всех давалось, так школа всё желание отбила. Делай, что хочешь, и не парься по поводу того, что о тебе думают.
Нурсауле Муканова
Лучший ответ
Гуля Мгимова В музыкальной учусь, там то как раз почти отличница, четверка только по фортепиано. Хотя пять даже по гитаре. Тут еще дело в самооценке, у меня нет друзей, и когда даже родители говорят что то вроде "Ты никто! Ты ничего в этой жизни не стоишь!",то такие фразы отбивают желание не только учиться и работать, но вообще жить... Когда самые близкие люди считают тебя никем
Я думаю проблема в прессинге родителей. Это отнимает твою уверенность в себе. А чтобы в полной мере использовать свои знания и умения нужно быть уверенным в себе. Родители должны поддерживать, а не критиковать. Типа метлой у подъезда будешь махать. Даже если получила тройку, должны говорить, что ниче страшного, всё у тебя получится.

А вообще сами оценки практически никак не влияют на дальнейшую жизнь. Влияют качества личности. Уверенные в себе двоечники не редко становятся директорами, на которых работают бывшие отличники))
Гуля Мгимова Ох если бы.. Каждый день слышу фразу в свой адрес "Ты никто! Ты ничего в этой жизни не стоишь! Учишься на тройки, скоро будешь круглой двоечницей!" и так далее... Они говорят, что тип это дофига мотивация...
Надо было написать - по каким предметам тройки.
Darya Sergeeva
Значит нет пробивчивость))
Нелля Кляин
Дисциплины не хватает, значит.
Могу посоветовать изучить те предметы в которых ты слаба самостоятельно, в свободное время. От основ и дальше вперед школьной программы.
незнаю учитель глупый...

наверно...
оценки не главное. наша система образования Дерьмо. не стоит заморачиваться=)
Маша Гой
Если отличник, то обязательно станешь богатым и успешным, а если троечник - то будешь дворником? Что за бред!
Гуля Мгимова Объясни это моей маме пж ((