Школы

Как стать хорошисткой? Как запомнить текст по английскому языку? Как начать хорошо учится? Заранее спасибо.)

Оставьте свое занятие и немедленно начните учиться. Легче всего успокаивать себя тем, что вы возьметесь за серьезное дело "через час". На такие обещания может быть потрачен целый день. Если вы хотите серьезно учиться, не нужно откладывать. Оставьте то, чем вы занимаетесь, возьмите учебные принадлежности, перейдите в спокойное и безопасное место и займитесь учебой. Не вредите себе, успокаивая словами "еще одна партия игры и все", "еще одна передача и все" и т. д. Чем раньше вы начнете заниматься, тем раньше закончите, соответственно у вас останется больше свободного времени.
Сложнее всего начать. Как только вы перейдете грань сопротивления, то поймете, что все не так уж и сложно.
Заставьте себя конспектировать. Первые минуты - наиболее важные, в начале легко можно отвлечься и перейти к другому занятию. Чтобы подобное не произошло, начните писать заметки, даже если они вам не совсем интересны. В процессе учебы вы поймаете себя на том, что уже не собираетесь отвлекаться на что-либо другое.
Если позже заметки покажутся бесполезными, их всегда можно переписать.
Настройтесь. Душевное состояние играет важную роль в достижении успеха в учебе. Соберитесь физически и морально, оставайтесь в таком состоянии от начала до конца занятий. Ниже приведены несколько идей для мотивации, воспользуйтесь ими, если уверены, что они вам помогут:
Послушайте воодушевляющую музыку - подойдет любая музыка, которую вы слушаете до начала спортивной игры.
Подвигайтесь, походите, попрыгайте, побейте грушу и т. д.
Придумайте вдохновляющую речь.
Меняйте место занятий почаще - главное, чтобы рабочее место вам не наскучило.
Придумайте себе поощрение. Учиться легче, если вы знаете, что за усердие будете награждены. Работайте усерднее, ведь вы за это получите вознаграждение. Например, если вы сладкоежка, выделите время после успешных занятий, чтобы сходить в магазин и купить мороженное. 5
Расскажите про свои учебные планы. Если все остальное не помогает, пристыдите себя! Расскажите друзьям, что собираетесь заниматься, чтобы получить хорошую оценку на экзамене. После такого объявления вам будет стыдно провалить экзамен и данное чувство будет давить на вас, заставляя учиться усерднее.
Еще лучше скажите друзьям, что собираетесь заниматься вместе с ними. В таком случае вам придется либо учиться (с друзьями, которые будут своеобразной мотивацией), либо отменить такие занятия. Какое бы действие вы ни выбрали, об этом узнают ваши друзья.
Ольга Мельчакова
Лучший ответ
Екатерина Полохина С утверждением, что рассказ друзьям поможет, категорически не согласен.
В таком случае половину времени вместо учёбы она будет думать о том, как оправдаться в случае провала.
Музыка тоже помогает далеко не всегда. Она может вызвать сонливость.
Конспектирование - спорный вопрос. Помогает через раз. Лично мне проще просто читать, не теряя дополнительного времени на переписывание текста.
просто перестань включпть телевизор и интернет, у тебя появится много свободного времени. Первые дни будет трудно потому, что мозг не привык трудиться. Это как начать приседания делать: в первый день ты не сделаешь не больше 10-20 приседаний, но если делать их каждый день, то постепенно сможешь легко приседать и 500,и 1000 раз. Твой мозг тоже нужно тренировать, и чем больше ты будешь читать и запоминать, тем быстрее ты будешь понимать и делать домашнее задание. Еще очень важно слушать на уроках объяснения учителя и в этот же день делать домашнее задание, так легче усваивать материал. А потом можно просто повторить перед уроком, это не займет много времени
Marzhan Suleymenova
Учить уроки, а так же английские фразы и слова.
Для того, чтобы запомнить, нужно его понимать, переведи для начала, потом учи
Яна-И Дима
Татьяна Ив Перевела
Говорю как студент.
Даже если ты максимально тупое существо, которое не знает даже пары стихов Пушкина, то выучить материал можно! Садишься и учишь. Перебарываешь желание погулять, посидеть вк и инстаграме и просто сидишь и учишь. Раз в час-полтора делай перерыв на 10 минут.
Очень желательно учить при ярком освещении. Если в комнате тусклый свет, то очень быстро захочешь спать, особенно, если материала много и он скучный.
В случае с английским соглашусь с ответом Джексона. Сначала нужно его перевести, чтобы понимать, о чём вообще речь. Плюс к разным словам придумывать ассоциации.
Знаешь, для того, чтобы что-то выучить, у тебя должны быть с этим ассоциации . Конечно, нужно учить правила. Нужно подойти к уроку креативно. Или же, поставить себе цель. Например: Если я хочу хорошо учиться, то я начну усердно учиться прямо сейчас
сначала переведи, главное понять суть текста, а далее можно сократить как тебе будет удобно
Вы нормальный!? Или как? Вы в курсе что может быть третья мировая война!!!! Сумасшедший вы!!!! Какое нафиг ура???
Софя не пискайте вы так напором! Не будет подобного!