Школы
Как вы относитесь к школьной форме?
Как вы относитесь к школьной форме? Хочу послушать мнения. В нашей школе мнения родителей, совершенно не учитывают, ввели форму и даже никого не спросили. Ваши дети ходят в форме? Это удобно? Или пустая трата денег?
удобно, я одобряю
Это демократично и к тому же удобно! Как то индивидуальность проявлять в школе одеждой это не очень соответствует идеалам.
А у нас ввели школьную форму с 2013-го года. Правда не у всех одинаковые платья, девочки ходят в блузках, юбках жилетках синих (это обязательный атрибут) А остальное можно комбинировать https://www.wildberries.ru/catalog/detyam/odezhda/dlya-devochek/platya/tags/platya с платьями, костюмами и т. п. Почему платья очень красиво смотрятся и качество на высоте.
Я, как школьник, был против формы, т. к. понимал, что моей маме это приносит кучу дискомфорта. Щас моя крёстная тоже мучается со школьной формой для своего сына, т. к. им нужно всё определенного цвета и без лишних всяких даже крошечных других узоров, типа полосочки и т. п.
Вообще, дети растут очень быстро и тебе приходится эту форму каждый год покупать, если ты соришь деньгами, то не проблема, но если денег в семье не очень много, то это сильно бьет по карману. А еще обиднее, если с этой формой что-нибудь случится...
И это всё ради того, чтобы все бегали одинаковыми... По мне так маразм.
В мое время до 9го класса нужно было ходить в форме и если пришел не в форме, то не впускали в школу, что это за бред такой? А в 10 и 11 классах уже можно было ходить без формы... Полный маразм...
Понятно, что не очень красиво, когда ходят в рваных джинсах и юбках по гениталию, но можно ввести просто более менее строгий дрескод, типа, просто рубашки и брюки/джинсы, девочкам блузы и юбки и т. п. Но нет... Обязательно форму и обязательно одинаковую...
В ВУЗе все ходили кто как хочет и это было прекрасно. В одежде человека кроется информация о нем и по одному виду можно было описать его черты характера, а в школе, когда все дети в одной форме, частично убивается их индивидуальность...
Конечно удобно! Это даже лучше и Вам затрат меньше в итоге ))))) сами убедитесь
Я своим школьную форму заказываю в Kinderly, очень красивые коллекции и экономично выходит
Не понимаю, что в ней может быть неудобного, по крайней мере нет никакого социального неравенства. Все дети ходят в одной одежде и не видно из богатой семьи ребенок или из не совсем состоятельной, все одеты красиво и аккуратно, я лично за школьную форму.
Я тоже только за, мне даже проще, мы вообще уже несколько лет подряд заказываем форму у одного производителя школьной формы – Перемена, мне очень нравится. Самое главное мерки правильно снять и деньги вовремя сдать)) Форма по качеству отличная. Еще никто не жаловался, на целый год с лихвой хватает и не надо каждый день продумывать в чем ребенка в школу отправлять.
Юлия Абрамова
Не знала, что так можно, я своему тоже Перемену обычно к школе беру, только в магазин их езжу. Надо нашим родителям тоже предложить, наверно централизованно дешевле выходит заказывать?
У нас в школе у всех одинаковая форма. Красивая, стильная.