Школы

Что такое алгоритмы? Что такое алгоритмы и кто их создатель? (Расскажите пожалуйста всё в мельчайших подробностях)

Алгоритм- это набор средств для достижения необходимого результата. Средства могут быть разными: операции, действия, способы, приёмы, методы, методики, подходы и стили. Чтобы, например, не околеть от холода в стужу, надо развести в пещере костёр и поддерживать пламя горючим веществом, скажем, сухим валежником. То есть действия тут такие: найти кремний, из которого возникают искры при ударе одного куска о другой, насобирать запас валежника, принести его в пещеру, устроить склад, развести очаг и тогда можно не бояться холода.
Наталья Луганенко
Лучший ответ
Алгоритм хоть ты можешь создать.
Вот создай полный алгоритм своих действий, логическую цепочку, когда проснулась.
Встала с постели → пошла пописала → вымыла руки → пошла покушала → пошла покакала → вымыла руки.
Это логическая цепочка, одно вытекает логически из другого.
Было бы не логично, если бы алгоритм твоих действий был такой:
Покакала → пописала → встала с постели → покушала → вымыла руки → вымыла руки....
Хотя фиг тебя знает, у дефчонок логика всегда не логичная))))
Последовательность действий - Например: Съела пончик - взвесилась - разочаровалась в этих бракованных весах...
Ирина Ярощук
Наташа Алёшкина Просто пропущено одно логическое действие - покакала после пончика.
И тогда бы в весах не разочаровалась...
Ковбой Джон обнаружил спросонья, что насрал себе между джинсами и кальсонами.
После этого он бросил пить....
Алгоритм – это точная конечная система правил, определяющая содержание и порядок действий исполнителя над некоторыми объектами (исходные и промежуточные данные) для получения после конечного числа шагов искомого результата. Для решения задачи необходимо знать, что дано и что надо получить. Для осуществления этого необходим также метод.

История терминов

Слово «алгоритм» происходит от имени великого среднеазиатского учёного Мухаммеда аль-Хорезми́, жившего в первой половине IX ве́ка.

Около 825 года аль-Хорезми написал сочинение, в кот. впервые дал описание придуманной в Индии позиционной десятичной системы счисления. Аль-Хорезми сформулир. правила вычисл. в новой системе, впервые использовал цифру 0 для обозначения пропущенной позиции в записи числа. В первой половине XII века книга аль-Хорезми в латинском переводе проникла в Европу («Algoritmi de numero Indorum» («Индийское искусство счёта, сочинение аль-Хорезми»).

Формальные признаки алгоритма

Последовательность (определенность) – в каждый момент времени следующий шаг работы однозначно определяется системами. В этом случае выдается один и тот же результат для одних и тех же исходных данных.

Понятность – алгоритм для исполнителя должен включать только те команды, которые ему понятны, т. е. входят в его систему команд.

Завершаемость (конечность) – при корректных заданных исходных данных алгоритм должен завершаться выдачей результата.

Массовость – алгоритм должен быть применим к разным наборам исходных данных.

Результативность – алгоритм должен обязательно выдавать результат.