Школы
Нужно ли быть отличницей?
Шесть лет училась на отлично, но еще с 6 класса учеба стала напрягать... сейчас 7 класс, большой напряг, по всем кроме 2 предметов пятерки. Мама капает на мозги- учись на отлично. И папа. И бабуля. ВСЕ. Я ЖЕ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА, С КОТОРОЙ ВСЕ БЕРУТ ПРИМЕР И КОТОРУЮ ВСЕ ЛЮБЯТ. И учиться поэтому надо на отлично. А я? Я ХОЧУ учиться, наверное даже быть отличницей, но это такой напряг... если бы родители не давили я бы с радостью училась на пять, но у мамы одно- будь отличницей. Она считает, что это мне поможет в будущем - если вдруг мне не хватит баллов на поступление в институт, ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ, внимание, ПОСМОТРИТ В ТВОФ АТТЕСТАТ и из за того что я была отличнтцей НАКИНЕТ БАЛЛЫ. Чзх? Я хочу, но я устала. Как быть?
будь тем, кем тебе нужно стать, кем ты хочешь, конечно отличницей быть из последних сил не нужно (если тебе сей процесс не доставляет удовольствия), но стараться учиться надо, я была отличницей, мне никак это не пригодилось
девочка, пока ты ( Вы) ленитесь ( "напряг) другие школьники уже ушли вперед. Не трудно понять, что школа кончится и все будут стоять на старте... но некоторые - в другом месте.
Вы хотите "пыль глотать" ?
Виктория Челнак
Уж поверьте мне, "пыль глотать" я точно не буду. Не тот характер.
Кристина Быстрова
Хоспаде, а потом такие отличнице на 2 курсе, когда им в Физтезхе ставят 3 по матанализу (2 не ставят, а то заревёт) спрашивают а почему 3 я же на всех лекциях была. Со слезами на глазах. Жертвы чьих-то амбиций.
тебя воспитывают в стиле повышенной моральной ответственности и возлагают на тебя большие надежды, ибо родители видят смысл своей жизни в том, чтобы ты выучилась и вышла в люди и стала успешной именно через учебу. Это конечно перегиб. Но навряд ли они это понимают. Важно чтобы ты понимала, что любить они тебя будут всегда ну может папа поворчит если не всегда будешь соответствовать его ожиданиям
нужно удачно замуж выйти
за богатого харя
Ни в коем случае не рекомендую. начиная класса с 7го дети уже взрослеют, некоторые в 9 классе уже сексом занимаются. надо как-то тусить расслабляться и не напрягать свои булки слишком сильно. Не стоят эти школьные знания этого. Они почти ничего не стоят Это по прошествии времени становится ясно. Конечно кое что из них можно взять для поступления в вуз или колеж, но это - все. Они годятся дял того, чтобы развить интерес ученика к какой-то области знаний, проявить его таланты. но сомневаюсь, что для этого надо тратить 10 лет.
тебе будет тяжело постоянно обеспечивать папино и мамино желание чтобы ты получила 5, а главное - зачем? Выбери свои любимые предметы, и по ним - учись. тебе понадобится еще целая куча сил в ВУЗе, если ты туда пойдешь. не растрачивай силы, а то выдохнешься раньше срока.
Да и цена твоим пятеркам - нуль. Липовые они. В институте тебе двойка ставить будут по тем же предметам, и никто не будет с тобой сюсюкаться.