В схеме предложения с прямой речью «П — а,— П» недостаёт:
Выберите один ответ:
a. вопросительного знака
b.
запятой
c.
точек
d.
восклицательного знака
Школы
Сначала разберёмся со схемой предложения с прямой речью, потому что в ней, вероятно, при списывании допущены неточности.
В схеме Вы, скорее всего, поставили запятую вместо точки после слов автора, разделяющих прямую речь на две части. Схема должна быть такой:
– «П – а. – П»
Если же запятая поставлена верно, то продолжение прямой речи пишется с маленькой буквы; схема такова:
► «П – а, – п»
Кроме того, выбрать надо только один ответ, а потому в Вашей схеме обязательно должен быть знак конца предложения: точка (она ставится за кавычками), восклицательный или вопросительный знак (и тот и другой ставится внутри кавычек):
► «П – а. – П». или «П – а, – п».
► «П – а. – П?» или «П – а, – п?»
► «П – а. – П!» или «П – а, – п!»
Обязательно должен быть, потому что каждый из названных в ответах знаков конца предложения можно поставить в схеме, а чтобы выбрать какой-то один, нужно само предложение – схемы недостаточно.
Скорее всего, Ваша схема содержит точку за кавычками. Но это уже неважно. При наличии любого их трёх названных в ответах знаков конца предложения пропущенным в схеме знаком является ЗАПЯТАЯ после первой части прямой речи, перед тире.
Вероятнее всего, Ваша схема (правильная) должна выглядеть так:
►►► «П, – а, – п».
или так:
►►► «П, – а. – П».
Ответ b – ЗАПЯТОЙ.
.

– «П – а. – П»
► «П – а, – п»
► «П – а. – П». или «П – а, – п».
► «П – а. – П?» или «П – а, – п?»
► «П – а. – П!» или «П – а, – п!»
►►► «П, – а, – п».
или так:
►►► «П, – а. – П».
Ответ b – ЗАПЯТОЙ.
.

А предложение есть?
Svetlana Lee
Нет, к сожалению
b