Школы

А вы прочитали "Войну и мир" полностью?

Да, правда напрягали описания военный баталий, очень хотелось побыстрее перевернуть страницы, пошла на компромисс: читала по диагонали; -)
Татьяна Зубова(Жилякова)
Лучший ответ
давно, в школе по программе требовали. Не впечатлило.
Алия Исаченко
обязательно
Юлия Плюхина
если честно.. то нет... столько прочитала... сколько надо было для реферата....
~S
~~Asilzhan Suendikova~~
Прочитал полностью со второй попытки. У меня так со многими книгами: "Человек, который смеется" я вообще прочитал только с третьего раза и был в диком восторге (хотя первые два раза плевался) . А вот Кафку три раза уже начинал читать - не могу и все тут (видимо время еще не пришло или не мое это вообще) .

Кстати замечено - парни как правило прочитывают только "войну", а девушки более интересуются "миром".
В свое время нет. Толстого я вообще не любил. Прочитал только один том и заявил преподавателю, что больше читать не буду))))
Ирина Сурова
Татьяна Коновалова и какая была реакция у препода?)
А я глянул на толщину томов, и время не захотел тратить )))Тем более что краткое содержание знал
да, конечно. Впечатлило. Но обидно за Наташу Ростову, что из светской дамы превратилась в толстуху-домохозяйку!!
Ольга Рубцова
я эту книгу в глоза невидел и ты прочитали букварь прочитал только
Да, в более взрослом возрасте. Впечатление совсем другое. Рановато такое произведение для школы.
да, я прочитала "Войну и мир" полностью!!!
Ludmila Chuvaeva
В школе конечно - нет. Задавали по главам читать, те только и читала. Сочинение писала - лазила по всей книге. Сейчас бы прочитала, но времени нет.
Ольга Юдина
да полностью. не понравился только 3 том.
да я его раз 50 уже перечитал. прикольная книга
да прочитала, еще в 10 классе, понравилось, правда были скучные моменты, если бы он 5 том не сжег и его бы прочитала...
Людмила :)
Задавали в школе и прочитал краткую версию по учебнику. xD
Не. осилила только первых части три, дальше читала сокращение
нет, только краткое содержание. и сочинение по нему писала