Школы

В конце 1990-х годов был проведен опрос российской молодежи.

Лишь 13% опрошенных ответили, что стали бы работать даже при наличии достаточного колличества средств для комфортного существования. В США такое мнение высказали 21,5%.Для сравнения отметим, что в США в 1998г. аналогичный ответ дали 85% молодых американцев. Проккоментируйте эти данные. Что, по вашему мнению, необходимо сделать для изменения ситуации?
На мой взгляд такая ситуация объясняется общей усталостью населения, вы же наверное изучали пирамиду потребностей, самая нижняя часть пирамиды - безопасность, когда достигается безопасность, человек начинает думать о голоде, затем о доме, ну и так далее, так вот в вершине этой пирамиды стоит потребность чловека в самовыражении. Таким образом выходит, что американцы чувствуют себя более защищенными, со стороны госдуарства и видят в работе не единственное средство для удовлетворения низших потребностей (утоление голода, поддержание тепла в жилище) , в отличие от Россиян. Следовательно для Американцев работа - возможность самовыражения, а для Россиян - единствення возможность собственного жизнеобеспечения, а следовательно - необходимое зло. По моему мнению для изменения этой ситуации необходимо приать политике государства социальную направленность.
Нина Жданова
Лучший ответ
С тех пор прошло 10 лет, причем переломных лет. Нынешние дети не такие, каким были их старшие братья. Тогда школьники считали, что учиться не надо - заработать можно и без этого. После дефолта, когда практически исчезли малиновый пиджаки и предприниматели из ПТУ, мнение изменилось. Сейчас все стремятся в ВУЗ, чтобы получить достойную работу с приличным заработком. Но все больше школьников, которые действительно хотят учиться. Нынешний кризис покажет, что на работе надо работть, что свое мнение надо высказывать только тогда, когда оно интересует, что большие деньги можно заработать только при приложении больших усилий. В конце-концов все встает на свои места.
Dinara Andreeva
Если работа интересная, так и при наличии средств, позволяющих вполне комфортно жить, человек будет работать.
Кстати, вопрос поставлен не совсем правомерно: моя сестра мечтает выйти замуж и не работать, но она (в отличие от меня) хотела бы детей в количестве 3 - 5, и её желание не работать не сопоставимо с желанием холостого бездетного человека.
Свались на меня материальное благополучие (ну там выиграла офигенную сумму) , я б меньше, но более творчески работала. Мне нравится быть преподавателем формальной логики, вот и всё! Получаю удовольствие.
Такие ребята в большинстве своём умные, часто узнаю от них много нового из сопредельных областей знаний, и вообще, вижу результат
Zhanika ™
Я думаю смысл этих данных в том, что работа в России существенно отличается от работы в Америке. Для американцев работа - это часть жизни, она им нравится, дело души и т. д. , а для российской молодёжи это прежде всего доход, деньги для жизни. Потому наши сограждане в 90% идут работать не туда, куда сердце зовёт, а туда где больше платят. А как известно от неподходящей работы нет удовольствия и молодёжь сбежит с этой работы "при наличии достаточного количества средств для комфортного существования." Что делать? Как я думаю положение может изменить уравнивание зарплаты во всех профессиях на начальном этапе и разные мониторинги по выявлению задатков у молодёжи к определённым спецальностям и т. д.
ХУЯСИБЕСПАСИБОЗАОТВЕТ
AZAZAZAZAZA))))
настаящую демократию!!